Знай наших!

30 декабря в 11:55
2 просмотра

Одним из самых знаменательных событий в сфере массмедиа Карачаево-Черкесии стала победа коллектива редакции газеты «День республики» в престижнейшем Всероссийском конкурсе журналистов «Золотой гонг – 2015».
Журналисты нашей газеты получили диплом первой степени в номинации «Лучший материал года о социальных проблемах».
В Москве, в президент-отеле, в лучших традициях этого знаменитого конкурса председатель жюри – президент факультета журналистики Московского государственного университета имени Ломоносова легендарный Ясен Николаевич Засурский вручил «журналистский оскар» – статуэтку богини радуги Ириды, мне – главному редактору редакции газеты-победительницы Валентине Полонской. Стоит отметить, что в этом году на конкурс «Золотой гонг-2015» поступили 3676 публикаций от 155 номинантов.

Одним из самых знаменательных событий в сфере массмедиа Карачаево-Черкесии стала победа коллектива редакции газеты «День республики» в престижнейшем Всероссийском конкурсе журналистов «Золотой гонг – 2015».
Журналисты нашей газеты получили диплом первой степени в номинации «Лучший материал года о социальных проблемах».
В Москве, в президент-отеле, в лучших традициях этого знаменитого конкурса председатель жюри – президент факультета журналистики Московского государственного университета имени Ломоносова легендарный Ясен Николаевич Засурский вручил «журналистский оскар» – статуэтку богини радуги Ириды, мне – главному редактору редакции газеты-победительницы Валентине Полонской. Стоит отметить, что в этом году на конкурс «Золотой гонг-2015» поступили 3676 публикаций от 155 номинантов. «География» конкурса была обширна: от Благовещенска и Хабаровска до Калининграда, от приполярных регионов до республик Бурятия, Хакасия, Алтайского края и Северного Кавказа. Мы стали обладателями одной из двенадцати статуэток.
Есть и другие весомые как коллективные, так и индивидуальные достижения. В этом году редакция газеты «День республики» стала победителем первого республиканского профессионального конкурса журналистов «Мастер слова», став обладателем Гран-При Главы Карачаево-Черкесской Республики в номинации «Мужеством рожденная победа», заняла второе место в номинации «Русский мир» 6-го Всероссийского конкурса СМИ на лучшее освещение темы межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец Кавказ». А также стала победителем целого ряда ежегодных республиканских творческих конкурсов на лучшее освещение тем гармонизации межнациональных отношений, профилактики терроризма и экстремизма, «Здоровье молодежи – богатство страны» и др.
Весомыми событиями для коллектива редакции газеты «День республики» стали именные победы журналистов: Фатимы Биджиевой во Всероссийском творческом конкурсе МВД России на лучшее эссе «Один день с полицейским», а также в номинации «Молодое и острое перо» 1 республиканского профессионального конкурса журналистов «Мастер слова»; Раисы Арнаутовой – диплом победителя Международного конкурса эссе «За что я люблю русский язык», а также диплом Главы КЧР и Союза журналистов на лучшее освещение темы пропаганды здорового образа жизни; Татьяны Ивановой – диплом ежегодного творческого конкурса среди журналистов СМИ КЧР на лучшее освещение темы по противодействию коррупции; Полины Семенченко – диплом победителя творческого конкурса «Мастер слова» в номинации «Четвертая власть»; Аминат Джаубаевой – диплом Союза журналистов КЧР в номинации «Четвертая власть»; Таулана Хачирова – диплом ежегодного республиканского творческого конкурса журналистов на лучшее освещение темы профилактики терроризма и экстремизма, гармонизации межнациональных отношений в КЧР; Мадины Хапаевой – диплом победителя республиканского конкурса «Мастер слова» на лучший материал среди печатных СМИ; Ольги Михайловой – диплом ежегодного республиканского творческого конкурса журналистов на лучшее освещение темы профилактики терроризма и экстремизма.
Уходящий год еще стал и отправной точкой – рождением нового издания – детского развлекательно-познавательного журнала на русском языке «Наш Теремок». В этом году маленькие читатели увидели первые четыре номера красочного журнала. С чем я всех нас и поздравляю!

Валентина ПОЛОНСКАЯ
Поделиться
в соцсетях