День республики № 37 от 07.04.2022

Внимание – детям (07.04.2022)

15 апреля в 14:46
4 просмотра

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел совещание с членами Правительства КЧР. На совещании присутствовали председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов, вице-премьер Дмитрий Бугаев, министр образования и науки КЧР Инна Кравченко.

На повестку был вынесен вопрос организации питания в школах. Глава региона поручил изучить качество горячего питания в школах, а также выработать единый стандарт по питанию для всех школьников.

Отдельно был рассмотрен вопрос готовности к летнему оздоровительному отдыху детей. В этом году в республике откроются 103 пришкольных и 6 загородных лагеря, планируется охватить порядка 12 тыс. детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Глава КЧР подчеркнул, что важно организовать отдых детей на высоком организационном уровне, позаботиться о безопасности, о качественном питании.

Рашид Темрезов также поднял важную тему, касающуюся повышения квалификации и переподготовки педагогов. По его словам, в настоящее время важно усилить работу республиканского института повышения квалификации работников образования, для того чтобы на его базе учителя могли качественно повышать свой профессиональный уровень и педагогическое мастерство, что в целом должно привести к улучшению уровня подготовки учащихся.

Обсудили вопрос создания республиканской коррекционной школы для детей с ограниченными возможностями здоровья на базе школы-интерната им. Латоковой Г.Д. Рашид Темрезов поручил создать необходимые условия для полноценного функционирования центра, учесть количество тьютеров, для того чтобы дети с ОВЗ могли развиваться и оздоравливаться в хороших современных условиях.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
бесплатное питание Глава КЧР Горячее питание дети дети с ограниченными возможностями здоровья Карачаево-Черкесский институт повышения квалификации работников образования коррекционная школа г. Черкесска КЧР летняя оздоровительная кампания мониторинг обеспечения школьников горячим питанием педагогические работники переподготовка кадров повышение квалификации правительство КЧР Рашид Темрезов совещание школа-интернат им. Г.Д. Латоковой школьное питание