“Экипаж готов к полету!”

19 апреля в 05:57
 просмотров

День космонавтики – великий праздник  для всех россиян, для всех живущих на Земле. Знают об этом не только взрослые, но и дети. Накануне праздника в СОШ № 8 прошло мероприятие, посвященное 52-летию полета Гагарина в космос и собравшее ребят из всей республики. Пять экипажей, в составе которых были космонавты, врач, инженер и даже писатель-фантаст, отправились в этот день в невероятное путешествие: ребята пошли дальше в своих фантазиях и назвали свой маршрут “Земля-Марс-Земля”. Но перед этим у них был непростой процесс подготовки, где они доказали, что действительно готовы к полету.

День космонавтики – великий праздник  для всех россиян, для всех живущих на Земле. Знают об этом не только взрослые, но и дети. Накануне праздника в СОШ № 8 прошло мероприятие, посвященное 52-летию полета Гагарина в космос и собравшее ребят из всей республики. Пять экипажей, в составе которых были космонавты, врач, инженер и даже писатель-фантаст, отправились в этот день в невероятное путешествие: ребята пошли дальше в своих фантазиях и назвали свой маршрут “Земля-Марс-Земля”. 

Но перед этим у них был непростой процесс подготовки, где они доказали, что действительно готовы к полету. Было прочитано немало стихов об этом великом дне, школьники пели песни о Гагарине, о космосе… Композицию “14 минут до старта” зал встретил бурными аплодисментами. Оказалось, учащиеся очень хорошо знают даты, имена, события тех лет, когда космонавтика только зарождалась. Было приятно наблюдать, как активность детей учителя порой даже сдерживали, настолько ребятам хотелось участвовать в дискуссиях, отвечать на вопросы, блеснуть своими внеурочными знаниями…
Мероприятие прошло на “ура”. Присутствовавшие на нем известные в республике физики и ученые поблагодарили ребят за то, что старания их были искренними, знания – глубокими, а желание познавать – огромно.
Учитель физики, она же – вдохновитель этой увлекательной игры Лива Хачирова, в свою очередь, поблагодарила гостей и ребят за то, что праздник состоялся:
– Главное, чтобы мы знали и помнили свою историю, дни, которые перевернули мир. Надеемся встречаться каждый год и радовать друг друга знаниями и успехами!

НА СНИМКЕ: экипаж № 4 из пос. Майского

Прикубанского района во время игры.
Фото Таулана ХАЧИРОВА.

Армида НАЙМАНОВА
Поделиться
в соцсетях