Единый телефон горячей линии по профилактике коронавируса в КЧР: 8-800-201-26-70 Единый телефон горячей линии по профилактике коронавируса в КЧР: 8-800-201-26-70
Только
статьи c
по
Турнир в честь юбилея

В г. Черкесске состоялся масштабный футбольный турнир, посвящённый 300-летию образования органов прокуратуры Российской Федерации. На запасных полях стадиона «Нарт» за награды соревнований боролись 9 любительских команд, представляющих силовые структуры и органы региональной власти.

Достойно представили республику

С 6 по 13 сентября в г. Евпатории проходил Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата «ПАРА-КРЫМ 2021». Он был организован Всероссийским обществом инвалидов и Российским спортивным союзом инвалидов при содействии Минтруда России, Минспорта России и Минспорта Республики Крым.

Коротко обо всем

По приглашению Главы КЧР Рашида Темрезова нашу республику посетили победители и призёры Олимпийских игр в Токио: Абдулрашид Садулаев, Заурбек Сидаков, Артур Найфонов, Гаджимурад Рашидов и Заур Угуев, а также главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.

Росгвардия, телеканал ТНТ4 @tnt4ru и видеосервис PREMIER @premier_online запускают совместный проект – «Солдатки. Спецназ»
Футболисты из Карачаево-Черкесии стали победителями летнего кубка «Арнест Футбольная Лига»
Есть условия, будут и результаты!

Новый современный физкультурно-оздоровительный комплекс - такой значимый и долгожданный подарок получили жители аула Адыге-Хабль в День республики. На торжественную церемонию его открытия, где царила атмосфера праздника и дружбы, собрались депутаты НС (Праламента) КЧР, члены Правительства КЧР, спортсмены, ветераны спорта и районная общественность.

К вершинам мастерства

Всестилевое карате в республике развивается уже около пяти лет. Этот вид боевого искусства объединяет около двухсот спортсменов. Первая секция была открыта в Майкопе. Сейчас в столице региона их функционирует уже четыре. Занимающиеся этим видом боевых искусств есть в Гиагинском, Тахтамукайском и Майкопском районах. «СА» посетила тренировку сборной республики и узнала, как проходит подготовка к соревнованиям.

Спорткурьер

В г. Кемерове прошел чемпионат России по боксу среди мужчин. Спортсмен из Карачаево-Черкесии Аскер Тамбиев показал прекрасную подготовку и завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 54 кг. Призовое место чемпионата России по боксу среди мужчин позволило нашему земляку войти в основной состав национальной сборной команды РФ по боксу.

Борцы из Карачаево-Черкесии стали победителями и призерами Первенства мира по борьбе на поясах
В Карачаево-Черкесии в честь 300-летия прокуратуры прошел футбольный турнир
Аскербий Гербеков стал чемпионом международного турнира по самбо

Спортсмен из Карачаево-Черкесии Аскербий Гербеков завоевал золотую медаль XXV Международного турнира по самбо категории «А» на призы Президента Республики Беларусь.

Наш земляк Георгий Егоров завоевал золотую медаль на Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале “ПАРА-КРЫМ 2021”

С 6 по 13 сентября в г. Евпатории, в Центре спорта "Эволюция", проходит Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата "ПАРА-КРЫМ 2021".