Единый телефон горячей линии по профилактике коронавируса в КЧР: 8-800-201-26-70 Единый телефон горячей линии по профилактике коронавируса в КЧР: 8-800-201-26-70
Спорт и туризм
Только
статьи c
по
Команда девочек «Аьел» п.Эркен-Шахар КЧР победили в финале Всероссийского турнира «Мини-футбол в школу»
На​ открытом первенстве по тхэквондо​ спортсмены Карачаево-Черкесии завоевали 5 медалей

В​ столице Кабардино-Балкарии, г. Нальчике прошло открытое первенство города по тхэквондо ИТФ «НАЛЬЧИК OPEN». В этом спортивном соревновании спортсмены из Карачаево-Черкесии заняли 5 призовых мест.

Ожидаемый турпоток в Карачаево-Черкесию после закрытия Турции на майские праздники увеличится на 20%
Памятный турнир в честь сотрудников МВД прошел в Карачаево-Черкесии

В Черкесске состоялся памятный турнир по гандболу в честь погибших сотрудников ОВД Сергея Ревенко и Валерия Бойко. Девятнадцатый памятный турнир прошел при поддержке Общественного совета при МВД по КЧР совместно с Советом ветеранов МВД по КЧР, республиканского общества «Динамо», Министерства физической культуры и спорта КЧР.

Здоровье ­ – главное богатство

В Карачаево-Черкесской Республике масштабно отметили Всемирный день здоровья. 7 апреля спортивные мероприятия прошли во всех городах и муниципальных районах республики. Первыми пример здорового образа жизни и хорошую физическую форму показали руководители региона. Глава КЧР Рашид Темрезов, спикер Парламента Александр Иванов, председатель Правительства КЧР Аслан Озов, мэр Черкесска Алексей Баскаев, депутаты Народного Собрания, члены регионального Правительства стали участниками зарядки, которую провел участник Олимпийских игр в Пекине, трёхкратный обладатель Кубка мира, трёхкратный призёр чемпионата Европы по вольной борьбе, депутат Парламента КЧР Науруз Темрезов.

Парапланеристы из Карачаево-Черкесии стали призерами чемпионата России по сверхлегкой авиации

В г. Теберде подвели итоги чемпионата России по спорту сверхлегкой авиации. Для определения сильнейших спортсменов в категории парапланеризм – свободное падение в Карачаево-Черкесию приехали более тридцати спортсменов из разных уголков России.

Борцы на поясах из Карачаево-Черкесии привезли с Первенства России 4 золотые медали

Шесть медалей привезли наши борцы с первенства России по борьбе на поясах среди юниоров 2001-2003 г.р. Соревнования прошли в городе Рязани.

В Карачаево-Черкесии за последние пять лет построено и благоустроено 47 уличных спортивных площадок

В рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни» в Карачаево-Черкесии за последние пять лет построено и благоустроено 47 уличных спортивных площадок. К 2024 году планируется достичь 55% от общего числа граждан страны, активно занимающихся физической культурой и спортом.

Боксер Али Боташев из Карачаево-Черкесии завоевал путевку на Первенство России

В Краснодарском крае определили сильнейших боксеров среди юниоров 17-18 лет. Первенство центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия" по боксу прошло в ст. Голубицкой.

Коротко обо всем

Баскетболисты из Карачаево-Черкесии поборолись за звание сильнейших на баскетбольном турнире «Школьная лига». Финальные игры турнира на кубок СКФО прошли 29-31 марта в городе Ставрополе. Карачаево-Черкесскую Республику представили воспитанники спортивной школы №1 г. Черкесска. По итогам встреч команда мальчиков завоевала «серебро», уступив в финале команде Ставрополя. Парням удалось вырвать победу во второй половине матча у КБР. Уверенно ребята обыграли и соперников из Республики Абхазия и Чеченской Республики. Звание лучшего центрового получил Данил Белоусов.

Юные регбисты из КЧР спорят за победу

В Черкесске проходит масштабный детский фестиваль по тэг-регби, участниками которого стали 10 команд из разных школ Черкесска.

Два проекта из Карачаево-Черкесии вышли в финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

Станислав Беляков и Галина Гусеева из Карачаево-Черкесии стали финалистами всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». Станислав Беляков представил проект " Школа молодых гидов", а Галина Гусеева глэмп-отель "ПИХТАHouse". Имена победителей полуфинала всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» - проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» объявили в Краснодаре.