Возобновится ли железнодорожное сообщение с Москвой?

22 мая в 06:53
 просмотров

17 мая в Пятигорске министр транспорта РФ Максим Соколов и заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Максим Быстров провели совещание по организации и развитию региональных авиаперевозок и пригородных железнодорожных перевозок на территории округа. Карачаево-Черкесию на совещании представляли Глава республики Рашид Темрезов и министр промышленности и энергетики КЧР Валерий Ксалов. Выступая по вопросу развития пригородных железнодорожных перевозок на территории округа, Глава КЧР Рашид Темрезов отметил, что в настоящее время на территории Карачаево-Черкесии отсутствует железнодорожное сообщение дальнего следования.

17 мая в Пятигорске министр транспорта РФ Максим Соколов и заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Максим Быстров провели совещание по организации и развитию региональных авиаперевозок и пригородных железнодорожных перевозок на территории округа. Карачаево-Черкесию на совещании представляли Глава республики Рашид Темрезов и министр промышленности и энергетики КЧР Валерий Ксалов.

Выступая по вопросу развития пригородных железнодорожных перевозок на территории округа, Глава КЧР Рашид Темрезов отметил, что в настоящее время на территории Карачаево-Черкесии отсутствует железнодорожное сообщение дальнего следования. Поэтому одной из важных социальных задач остается решение вопроса о возобновлении курсирования по маршруту «Черкесск-Москва» двух беспересадочных вагонов вместимостью 90 человек. По информации ОАО «Российские железные дороги», в среднем из Москвы отправлялось 84 человека, а из Усть-Джегуты – 75 человек, что, соответственно в процентном соотношении составляет 80-90%.
Данный вопрос был принят к сведению для дальнейшего рассмотрения и принятия соответствующего решения.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях