Хотите быть счастливыми – будьте! (часть 1)

30 декабря в 11:55
 просмотров

Гороскоп указывает самый краткий путь к нормальной жизни
К расчету гороскопа на 2016 год я приступала с благоговейным трепетом, по-тому что для читателей нашей газеты делала это впервые. Манера подачи выработана за долгие годы работы в различных изданиях и на радио КЧР.
Главная моя задача – сделать гороскоп таким, чтобы он стал точкой отсчёта радости, а вы сами – лучшими подарками друг для друга.
Нельзя объять необъятное на небольшой газетной площади, поэтому сегодняшняя публикация – лишь выжимки, эксклюзив, дополнение, которое вы не найдёте в других гороскопах.
Начну с азов. Кому отдать предпочтение в нынешнюю новогоднюю ночь – Козе или Обезьяне? Однозначно отвечаю – Козе, так как она пока единоличная правительница Зодиака. Всему своё время. Красная Обезьяна ещё на подходе к трону. Так что не спешите заранее угождать ей – может статься, что Коза, обидевшись, боднёт напоследок вас так, что мало не покажется.

Гороскоп указывает самый краткий путь к нормальной жизни
К расчету гороскопа на 2016 год я приступала с благоговейным трепетом, по-тому что для читателей нашей газеты делала это впервые. Манера подачи выработана за долгие годы работы в различных изданиях и на радио КЧР.
Главная моя задача – сделать гороскоп таким, чтобы он стал точкой отсчёта радости, а вы сами – лучшими подарками друг для друга.
Нельзя объять необъятное на небольшой газетной площади, поэтому сегодняшняя публикация – лишь выжимки, эксклюзив, дополнение, которое вы не найдёте в других гороскопах.
Начну с азов. Кому отдать предпочтение в нынешнюю новогоднюю ночь – Козе или Обезьяне? Однозначно отвечаю – Козе, так как она пока единоличная правительница Зодиака. Всему своё время. Красная Обезьяна ещё на подходе к трону. Так что не спешите заранее угождать ей – может статься, что Коза, обидевшись, боднёт напоследок вас так, что мало не покажется. Если вам дорого семейное благополучие, проведите праздник дома – в тепле и уюте, в окружении дедушек, бабушек, детей или неженатых и незамужних братьев и сестёр, желательно с деревянной статуэткой жёлтой или синей Козы на видном месте, со съедобной ёлочкой из капусты брокколи, болгарского перца и помидоров черри на салате из зелени и сыра, окружённом овощами и фруктами. Все вместе эти действия и атрибуты праздника составят символ плодородия, успеха и уюта.
Цвет одежды и аксессуаров может быть любой, гармоничный с жёлтым или синим цветом, а ещё лучше, если вы нарядитесь во что-либо зелёное. Кстати, по словам пресс-секретаря Президента нашей страны Дмитрия Пескова, Владимир Владимирович Путин встретит Новый год дома, традиционно, в кругу родных и близких.
Первое января предопределит наши наклонности на 366 дней. Изменившись у одних кардинально, у других – незаметными нюансами, они, хотя и в разной степени, обязательно отразятся на родственных и профессиональных взаимоотношениях. Все дороги – это аксиома – приведут в 2017 год, вопрос в том, чтобы они были расчищенными и некрутыми в поворотах. И здесь всё в ваших руках – торопитесь медленно, дальновидно просчитывая путь, не тягаясь с более сильными личностями и не тужась с пеной у рта – это создаст препятствия, и немалые, даже у самых везучих людей.
Фишка 2016 года – придавать возникающим ситуациям особую остроту, чтобы жизнь не казалась слишком пресной, и по прошествии энных лет вас не осенило наподобие одного из героев Льва Толстого: «Моя жена идеальная женщина была… Но что тебе сказать? Не было изюминки, – знаешь, в квасе изюминка? – не было игры в нашей жизни».
Ключ к успеху – полезные новые встречи и друзья, с помощью которых «высветятся» дополнительные тропки к желанной цели.
Хороший, безлекарственный способ борьбы со стрессом, гневом и действенный инструмент самореализации – увлечение, то бишь хобби. Противопоказания не имеются. 2016 год придаст определённый шарм каждому из нас, надо лишь отреагировать на это явление старательностью, желанием и умением быть всегда на высоте. Все мы станем чувствительнее, общительнее и, главное, на порядок умнее. Наконец, в моду войдёт начитанность, что лично меня очень радует. Проницательность будет подчас удивительной, так что доверяйте интуиции – первой промелькнувшей в голове мысли. Дай Бог, чтобы это качество принесло пользу каждому из вас и нашей республике в целом.
Докладываю, все ниши предстоящего года заполнены везением. Всем будет дано по заслугам, согласно указаниям Судьбы. Будем надеяться, что она проявит к нам свою благосклонность, предлагая обстоятельства, раскрывающие наши лучшие качества и способности. Так что действуйте, под лежачий камень вода не течёт, ведь счастья и здоровья хочется всем.
Впечатления о некоторых днях года вполне пригодятся для эссе об абсурде. Это 16 марта, 29 мая, 5, 12-13 и 20 июня, 25 августа, 9 сентября, 14, 21 – 22, 29 ноября и 7 декабря. Когда они наступят, постарайтесь свести до минимума все связи, отложите «на потом» решение серьёзных проблем, ибо придётся возвращаться к ним повторно, не уезжайте далеко от дома, не доверяйте незнакомым людям и соблюдайте противопожарную безопасность и правила дорожного движения. Самый лучший вариант поведения – залечь на дно. А теперь – внимание, если вдруг вы неожиданно загоритесь идеей, считающейся невыполнимой, действуйте без промедления, известно: кто не рискует, тот не пьёт шампанское. Именно в этом, в желании чуда, суть мистики вышеприведённых дней.
При психологическом настрое можно многого добиться в течение года. Правильные решения не поддадутся объяснению. Они появятся – и всё. Тем, кому предписано сверху, поднимутся по служебной лестнице и улучшат здоровье. Нужные сведения найдёте в еженедельных гороскопах, при этом поступайте, как считаете нужным.
Коротко – советы по месяцам на полгода. В январе не стоит напрягаться в размышлениях – сработают генетические подсказки – по-другому, приветы от предков. Февраль подбросит немало успешных идей, постарайтесь не перекрывать их непродуманными действиями. Немедленно исправляйте любую ошибку, допущенную в марте, в противном случае неприятности, достигнув своей критической массы, посыпятся на вас, как из рога изобилия. 6 – 7 апреля можно изготовить действенный денежный талисман. В мае берегитесь травм. На автотрассах ведите себя корректно, не превышайте положенную скорость, при необходимости защищайте голову шлемом – и вернётесь домой живыми – невредимыми. Надеюсь, в июне никто из вас не соблазнится безнравственной оккультной практикой – нарисовать радугу чёрным карандашом ещё никому не удалось. В сентябре окажетесь за такой проступок «у счастья в чёрном теле».
Львы, если у вас есть или появится надёжная избранница, ноябрь – самое время для заключения брака. Львы – отцы и братья, вы станете доброжелательнее, значит, вас будут не просто любить – вас будут обожать. Заметно подобреют и Водолеи с Козерогами, это ярко проявится во внуках, которые согреют сердца дедушек и бабушек. Стрельцы, пользуйтесь всеми возможностями для проявления своих способностей, времени для «раскачки» у вас нет. Овны, год не обидит вас, если вы будете расточать вокруг себя хорошее настроение и гармонию. Ваш сокровенный девиз – «Победа». По сравнению с предыдущими годами будет невозможно понукать Раками, так как им откроется, как говорится, сермяжная правда – настоящие мотивы неравноправных взаимоотношений. Раки – сёстры, матери и ждущие ребёнка окажутся самыми гостеприимными хозяйками, хорошими кулинарами, владелицами кафе и бистро. Если кому-то захочется сочувствия, поплачьтесь в жилетку Близнецов и Дев – они выслушают вас внимательно и, даже если не поймут ваших проблем, пожалеют, а доброе слово и кошке приятно. Тельцы и Весы «окутают» партнёров нежностью и станут лучше относиться к своим родительским обязанностям.
Сударыни, мечтающие о привлекательном отражении в зеркале, до 20 января и с конца апреля по 20 мая невидимые вибрации предстоящего года помогут вам в наведении красоты.
Любое время «сопряжено» с негативными качествами, 2016-й год – не исключение.

Окончание…

Бэлла БАГДАСАРОВА
Поделиться
в соцсетях