«Знак ГТО на груди у меня»

30 декабря в 11:55
 просмотров

По итогам единой декады ГТО, успешно прошедшей по всей стране весной уходящего года, по приказу Министерства спорта РФ на днях вручались первые золотые знаки комплекса «Готов к труду и обороне». Среди обучающихся образовательных учреждений, которые участвовали в финале вышеуказанного мероприятия в Белгороде, были и наши земляки, которые подтвердили своими результатами, что достойны звания обладателя золотого знака комплекса ГТО. И двадцать третьего декабря в спортивном комплексе «Купол» г. Черкесска состоялась торжественная церемония награждения юных спортсменов. Первым поприветствовал победителей заместитель председателя Правительства КЧР Мурат Озов.

По итогам единой декады ГТО, успешно прошедшей по всей стране весной уходящего года, по приказу Министерства спорта РФ на днях вручались первые золотые знаки комплекса «Готов к труду и обороне». Среди обучающихся образовательных учреждений, которые участвовали в финале вышеуказанного мероприятия в Белгороде, были и наши земляки, которые подтвердили своими результатами, что достойны звания обладателя золотого знака комплекса ГТО. И двадцать третьего декабря в спортивном комплексе «Купол» г. Черкесска состоялась торжественная церемония награждения юных спортсменов.
Первым поприветствовал победителей заместитель председателя Правительства КЧР Мурат Озов.
«В первую очередь хочу поздравить всех тех, кто в этом году сдавал нормы ГТО. Вы стали первопроходцами. Более 700 человек сдавали, около 400 сдало. Я думаю, что в следующем году число участников и число тех, кто сдаст нормативы комплекса, совпадут. Нормы ГТО позволяют постоянно поддерживать себя в спортивной форме и вести здоровый образ жизни. Для нас это немаловажно. Еще раз поздравляю всех с победой и желаю дальнейших успехов», – сказал он.
Поздравили ребят и министр образования и науки КЧР Инна Кравченко, министр физической культуры и спорта КЧР Расул Чотчаев, начальник регионального отделения ДОСААФ России по КЧР Александр Яговкин, руководитель комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам молодежи и туризму Народного Собрания (Парламента) КЧР Исмель Биджев и заслуженный мастер спорта Науруз Темрезов.
Приветствуя собравшихся, они отметили, что эти дети – пример для подрастающего поколения, и выразили надежду на то, что они и в дальнейшем будут заниматься физической культурой и агитировать своих друзей и близких сдавать нормы ГТО.
Одной из первых учениц, получившей золотой знак комплекса ГТО, стала Залина Эркенова из Учкекена. По ее словам, эта награда – толчок для дальнейших успехов и достижений.
«Я хочу поблагодарить всех тех, кто имел отношение к этому успеху; это мои родители, преподаватели и друзья, которые всегда меня поддерживали и помогали. Считаю, что спорт должен быть спутником каждого человека на протяжении всей его жизни, поэтому в будущем буду совершенствоваться и улучшать свои результаты», – сказала она.
Оказаться в числе обладателей золотых знаков ГТО посчастливилось 134 ученикам. В числе награжденных и четырнадцатилетний Ахмед Копсергенов из Инжич-Чукуна. Он же, в свою очередь, признается, что готовился к сдаче нормативов ГТО долгое время. В итоге упорные тренировки и огромный стимул к победе сделали свое дело.
«Я много тренировался перед сдачей нормативов комплекса. Приятно осознавать, что вся работа была проделана не зря. Я выбираю спорт и считаю его самым главным выбором в своей жизни. Ну а в дальнейшем буду поддерживать и повышать достигнутые результаты», – сказал он.

Марина БАТЧАЕВА.

Марина БАТЧАЕВА
Поделиться
в соцсетях