Коротко обо всем (16.09.2019)

16 сентября в 11:43
1 просмотр

Ждем хороших результатов!

На базе Всероссийского детского центра «Смена» стартовали Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания», которые завершатся 25 сентября. Карачаево-Черкесию на них представляют класс-команда СОШ а. Инжич-Чукун Абазинского муниципального района в составе 9 человек и класс-команда СОШ № 5 им. С. К. Магометова Карачаевского городского округа в составе 18 человек.

Обязательными видами программы и для городских, и для сельских классов-команд являются: спортивное многоборье (тесты), эстафетный бег, творческий конкурс и теоретический конкурс.

Награждение будет проводиться по всем дисциплинам соревнований. Победителей и призёров, а также руководителей команд всероссийского этапа в общекомандном зачете среди городских классов-команд и сельских классов-команд наградят кубками, медалями, дипломами и памятными призами Министерства просвещения РФ.

Три золота и одно серебро

Отлично выступили на турнире по бразильскому джиу-джитсу ACB JJ South Russian Championship, состоявшемся в г. Краснодаре, спортсмены из КЧР. Так, у выступающего в дивизионе пурпурных поясов тяжеловеса Азамата Отарова – золотая медаль. В дивизионе синих поясов Александр Пападопулос в весовой категории до 75 кг завоевал две медали: золото в разделе No GI и серебро в разделе Gi. Выступающий в дивизионе белых поясов Мурат Коготов в весовой категории до 70 кг также завоевал золотую медаль.

Завоевал бронзу чемпионата России

Более 550 спортсменов из 61 региона страны приняли участие в чемпионате России по дзюдо среди мужчин и женщин, прошедшем в г. Назрани.

Спортсмен из КЧР Кемал Каитов, проведя в супертяжелой весовой категории (+100 кг) шесть встреч, в пяти одержал победу и завоевал бронзовую медаль соревнований. В итоге Кемал вошёл в основной состав национальной сборной команды РФ по дзюдо.

Тренируется спортсмен под руководством: Юрия Чомаева, Алибека Башкаева, Аслана Бостанова и Арсена Пшмахова.

Победа на ринге

Со 2 по 7 сентября в Челябинске проходили Всероссийские соревнования по боксу класса «А» с приглашением иностранных команд, посвящённые Победе в Великой Отечественной войне, на призы ГТРК «Южный Урал». Более сотни юниоров 17-18 лет со всей страны, а также из-за рубежа упорно боролись за победу. Тем более что победа в финальном бою на этих соревнованиях дает право на получение звания мастера спорта России.

Отлично выступил на ринге спортсмен из КЧР Марат Хапчаев. В весовой категории до 52 кг он стал победителем и тем самым выполнил норматив мастера спорта.

Тренирует боксера Руслан Каракотов.

Спортивный Архыз

В этом году ВТРК «Архыз» принял на своих трассах одни международные старты – соревнования по маунтинбайку «Grand prix NCRC». По итогам гонки эксперты приняли решение, что курорт может претендовать на проведение крупнейших гонок. Главный судья соревнований – норвежец Бьерн Биркеланд высоко оценил организацию состязаний и отметил, что у площадки большой потенциал для организации соревнований класса 1. А теперь, в третьей декаде сентября,  на курорты Северного Кавказа приедут четырехкратный чемпион мира по маунтинбайку, французский гонщик Лоик Бруни и его партнер по сборной, двукратный чемпион Европы по скоростному спуску Флоран Пайе. Они прибудут, чтобы ознакомиться с велосипедными трассами «Архыза» и «Ведучи», а также планируют  посетить X фестиваль культуры и спорта народов Кавказа.

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях