День республики № 42 от 20.04.2023

Первые в космосе

Сегодня в 11:10
5 просмотров

Республиканский Центр дополнительного образования детей принял участие во Всероссийском музейном уроке «Первые в космосе».

Музейный урок проводился Минпросвещения РФ, Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей совместно с Мемориальным музеем космонавтики в Москве. Педагоги отдела научно-технического творчества провели тематическое занятие «Первопроходцы в космосе».

А педагоги мобильного технопарка «Кванториум 09» предложили отправиться в VR-экскурсию по «Музею К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики», которая работала в браузере, в том числе и VR-очках на смартфоне. В виртуальной экскурсии по Детскому космическому центру приняли участие не только учащиеся Центра дополнительного образования детей, но и ребята из всех школ муниципальных районов нашей республики.

Соб. инф.
Поделиться
в соцсетях
виртуальные экскурсии Всероссийский музейный урок Детский космический центр занятие "Первопроходцы в космосе" КЧР Мемориальный музей космонавтики Министерство просвещения России Минпросвещения России мобильный технопарк мобильный технопарк "Кванториум 09" Москва Музей К. Э. Циолковского авиации и космонавтики музейный урок музейный урок "Первые в космосе" научно-техническое творчество общеобразовательные учреждения просветительские мероприятия тематическое мероприятие Федеральный центр дополнительного образования центр дополнительного образования КЧР