День республики № 52 от 16.05.2023

Крим-инфо (16.05.2023)

17 мая в 09:46
5 просмотров
Наркотики распространяли посредством тайников

Следователь ОМВД России по Черкесску в отношении распространителей наркотиков возбудил уголовное дело. Мужчина и женщина, 37 и 34 лет, оба жители Черкесска, подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). Преступная деятельность пресечена 31 марта 2023 года. Установлено, что наркотик предназначался для сбыта на территории региона путем осуществления тайников-закладок.

Угонщика задержали полицейские
Угонщик был задержан по горячим следам
Угонщик был задержан по горячим следам

Следственным отделением ОМВД России по Усть-Джегутинскому району в отношении 34-летнего жителя села Красный Октябрь возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). О преступлении 29 апреля в дежурную часть ОМВД России по Усть-Джегутинскому району сообщила 47-летняя жительница мкр. «Московский», председатель социального учреждения. В результате проведенных мероприятий указанный автомобиль задержан сотрудниками полиции в селе Важном. За рулем находился подозреваемый. Мужчина был доставлен в ОМВД по Усть-Джегутинскому району, дал признательные показания. Транспортное средство изъято.

Подозревается в изнасиловании

Участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Карачаевский» задержали подозреваемого в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней. Установлено, что злоумышленник пришёл в квартиру своей знакомой, где находилась её дочь, 2009 года рождения. Мужчина, под предлогом похода в магазин и покупки сладостей, отвёз девочку на территорию деревообрабатывающего цеха, где надругался над ней. Эксперты-криминалисты МЭКО ЭКЦ МВД по КЧР и регионального Следственного комитета собрали улики и доказательства на месте совершения преступления.

Мошенник на связь не вышел

25 апреля в дежурную часть МО МВД России «Карачаевский» обратилась жительница районного центра. В начале марта со своего мобильного телефона она зашла в приложение, якобы принадлежащее крупной госкорпорации, зарегистрировалась и заполнила анкету. Ей позвонил мужчина, который представился трейдером и сообщил, что для совместной работы необходимо открыть счет и внести какую-либо сумму. Потерпевшая различными переводами, следуя инструкциям незнакомца, пополнила свой счет на 311 000 рублей. Далее мошенник, получив свободный доступ к счету потерпевшей, похитил денежные средства и перестал выходить на связь.

Полина СЕМЕНЧЕНКО
Поделиться
в соцсетях
изнасилование Карачаевск Карачаевский район крим-инфо КЧР МВД по КЧР микрорайон "Московский" мобильное приложение мошенники мошенничество наркотики незаконный сбыт наркотиков Отдел МВД России по г. Черкесску преступления в отношении несовершеннолетних распространение наркотиков СКР по КЧР Следственные подразделения МВД по КЧР следственный комитет России по КЧР уголовное дело угон автомобиля Усть-Джегутинский район участковый уполномоченный полиции хищение денежных средств Черкесск ЭКЦ МВД по КЧР