Встреча на высоком уровне

10 февраля в 09:48
 просмотров

Официальное открытие первой очереди первой канатной дороги в “Архызе” намечено на первую декаду марта

В г. Ессентуки состоялась встреча Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с заместителем председателя Правительства России – полномочным представителем Президента РФ в СКФО Александром Хлопониным.

Обсуждались вопросы социально-экономического развития республики, участие региона в различных федеральных целевых программах. Было отмечено, что Карачаево-Черкесия подписала соглашение с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации о предоставлении субсидий сельхозтоваропроизводителям, при этом сумма, которую направят Минсельхоз РФ и Карачаево-Черкесия на предоставление государственной поддержки, значительно увеличена по сравнению с прошлым годом. Также Карачаево-Черкесия получила поддержку в реализации программы социального развития села.

Кроме этого, в ходе беседы обсуждался ход подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации и местных избирательных кампаний. Рашид Темрезов проинформировал Александра Хлопонина о том, что на территории республики налажено взаимодействие республиканских и федеральных структур, ответственных за то, чтобы выборы прошли на высоком организационном уровне.

Рашид Темрезов сообщил полномочному Представителю о том, что 27 января была запущена и технически проверена первая очередь первой канатной дороги всесезонного горного курорта “Архыз” – пилотного проекта северо-кавказского туристического кластера. Официальное открытие первой очереди намечено на первую декаду марта 2012 года.

Поделиться
в соцсетях