Девять из десяти

5 марта в 06:23
 просмотров

Фатима БИДЖИЕВА 

Наши земляки-спортсмены снова доказали, что школа Карачаево-Черкесии по борьбе на поясах – одна из лучших в стране. В г. Уфе, где в конце февраля прошло первенство России по борьбе на поясах среди юношей и девушек 15-17 лет, девять спортсменов из КЧР заслуженно поднялись на пьедестал почета.

Юноши боролись в десяти весовых категориях, и какая другая команда может похвастать призерами в вольном стиле в девяти из них! “Золото” первенства России привезли Шамиль Болатчиев (44 кг), воспитанник заслуженного тренера КЧР Ислама Хапаева и Азамат Тоторкулов (66 кг), ученик главного тренера сборной КЧР по борьбе на поясах Дахира Лайпанова. Пополнили республиканскую “копилку” серебряными медалями Джохар Чомаев (55 кг), Расул Боташев (60 кг) и Магомет Боташев (90 кг). Почетная “бронза” – у Таулана Хачирова (50 кг), Азамата Бархозова (55 кг), Расула Алботова (75 кг) и Марата Бостанова (+90 кг).

Соревнования были отборочным туром к первенству мира среди юношей и девушек, которое пройдет в августе в Рязани. И по итогам прошедшего турнира пятеро наших борцов, золотые и серебряные медалисты, уже получили на него путевки. Еще один шанс поехать на первенство мира есть и у бронзового призера Марата Бостанова, но только если он выиграет следующий отборочный турнир.


Поделиться
в соцсетях