Форум собрал единомышленников

5 марта в 07:04
 просмотров

Молодежь Карачаево-Черкесии приняла участие во Всекавказском слете-движении студенческих отрядов

В Пятигорском государственном лингвистическом университете прошел Всекавказский форум движения студенческих отрядов Северного Кавказа. Карачаево-Черкесию на форуме представляли 15 студентов из разных вузов республики. В рамках слета состоялась встреча с полномочным представителем Президента РФ в СКФО Александром Хлопониным, в ходе которой он ответил на вопросы участников слета и поделился с ними опытом работы в студенческом отряде.

Целью Всекавказского слета Движения студенческих отрядов является развитие движения студенческих отрядов в Северо-Кавказском федеральном округе. Участники слета прошли краткий курс комплексной образовательной программы, направленной на сохранение, развитие и приумножение традиций студенческих отрядов, их творческого и культурного потенциала.

Руководитель делегации Карачаево-Черкесии Бийнегер Бедраев, отметил, что форум собрал молодых активистов студенческих отрядов со всех субъектов СКФО и сблизил единомышленников, которые будут заниматься организацией деятельности студенческих и профильных отрядов и их штабов, а также – развивать командирскую и комиссарскую деятельность. 

Поделиться
в соцсетях