Прошли учения

5 июля в 04:56
 просмотров
27 июня 2012 года Оперативным штабом в КЧР во исполнение требований плайа, утвержденного Председателем Национального антитеррористического ко­митета, проведено тактико-специальное учение по пресечению террористическо­го акта на техногенно-опасном гидротехническом сооружении. В качестве объек­та учений выбраны Зеленчукские ГЭС Карачаево-Черкесского филиала ОАО “РусГидро”.
В учениях помимо сил и средств Оперативного штаба республики, сотруд­ников правоохранительных и силовых структур, а также различных министерств, ведомств и органов исполнительной власти Карачаево-Черкесии была задейство­вана вертолетная и специальная бронированная техника ФСБ России и Мини­стерства обороны Российской Федерации, предназначенная для предотвращения возможных террористических проявлений.
Опыт проведения подобного рода мероприятий повышает уровень боевой го­товности и слаженности подразделений, привлекаемых к проведению КТО, спо­собствует выработке навыков активных, умелых и решительных действий по вы­полнению ими служебно-боевых задач в различных условиях обстановки.
27 июня 2012 года Оперативным штабом в КЧР во исполнение требований плайа, утвержденного Председателем Национального антитеррористического ко митета, проведено тактико-специальное учение по пресечению террористическо го акта на техногенно-опасном гидротехническом сооружении. В качестве объек та учений выбраны Зеленчукские ГЭС Карачаево-Черкесского филиала ОАО “РусГидро”.
В учениях помимо сил и средств Оперативного штаба республики, сотруд ников правоохранительных и силовых структур, а также различных министерств, ведомств и органов исполнительной власти Карачаево-Черкесии была задейство вана вертолетная и специальная бронированная техника ФСБ России и Мини стерства обороны Российской Федерации, предназначенная для предотвращения возможных террористических проявлений.
Опыт проведения подобного рода мероприятий повышает уровень боевой го товности и слаженности подразделений, привлекаемых к проведению КТО, спо собствует выработке навыков активных, умелых и решительных действий по вы полнению ими служебно-боевых задач в различных условиях обстановки.
Положительным примером такого взаимодействия является проведение контртеррористических операций на территории Малокарачаевского муници­пального района республики в период 2011-2012 годов по нейтрализации глава­рей и активных членов бандгрупп И.Узденова и У.Байчорова, вынашивавших на­мерения в совершении террористических актов и осуществивших вооруженные нападения на сотрудников полиции Ставропольского края и Карачаево-Черкесской Республики, в результате которых имелись человеческие жертвы. О В результате КТО благодаря достаточно высокому уровню готовности сил и средств Оперативного штаба республики удалось успешно реализовать замысел операции и не допустить жертв среди мирного населения республики.
Пресс-служба Управления ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике.
Пресс-служба Управления ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике.
Поделиться
в соцсетях