Словесная дуэль

25 июля в 08:53
 просмотров

Телеканал “Машук-ТВ” на центральной площадке форума организовал ток-шоу “Шаг за шагом”, участники которого обсудили роль государства в молодежной активности и возможности воплощения идей без грантовой поддержки. В качестве экспертов на ток-шоу выступили директор департамента молодежной политики Минобрнауки России Александр Страдзе, начальник департамента по вопросам внутренней политики аппарата полномочного представителя Президента России в СКФО Александр Потапов, член Общественной палаты и руководитель организации “Молодая инновационная Россия” Анна Бухало, руководители управлений по делам молодежи Ставрополья и Карачаево-Черкесии Ирина Шатская и Анзор Эркенов.

Шоу построили по принципу словесной дуэли. Первыми к “барьеру” были приглашены руководитель движения добровольцев Дагестана Саида Микогозиева и президент Лиги молодежи Кавказа, руководитель общественной организации “М-Драйв” Темиржан Байсиев из Карачаево-Черкесии. Он на сосбтвенном примере доказал, что общественные организации вполне могут достигать поставленных целей самостоятельно. Оппонент Темиржана, в свою очередь, настаивала на том, что государство не должно оставаться в стороне от молодежных инициатив. Руководитель Управления по делам молодежи КЧР Анзор Эркенов призвал молодых активистов начинать работу собственными силами, а уже с наработанными материалами обращаться за поддержкой государства – под серьезный проект найти ее будет несложно.

На ток-шоу также обсудили тему влияния органов власти на реализацию молодежных проектов. Итоги развернувшейся полемики подвела Ирина Шатская:

Важно не вырастить поколение “дай”. Возможности для партнерства с государственными органами должны открываться тем, кто готов нести ответственность за себя и свое дело.

Соб. инф. 

Поделиться
в соцсетях