Наши девочки лучше всех!

30 июля в 13:33
 просмотров

Армида НАЙМАНОВА

С 15 по 18 июля впервые в Карачаево-Черкесии, в ауле Хабез, прошли всероссийские соревнования по футболу среди девочек (2001-2002 гг. рождения) по ЮФО и СКФО “Кожаный мяч”. Если наши мальчики-футболисты уже не раз побеждали на подобных соревнованиях, то у девочек из КЧР такой успех впервые. Ведь по итогам всех встреч, первое место завоевали именно наши – команда из Адыге-Хабля! В финальной игре им уступили гости из Северной Осетии, ну а почетную бронзу увезла домой команда из Ростова-на-Дону.

По признанию судей и тренеров, все члены адыге-хабльской команды выложились на все сто процентов, однако, по итогам соревнований самых лучших все-таки выделили и поощрили. Это Алина Тхакохова и Аминат Хашукаева.

– Безусловно, с девочками работать труднее, нежели с мальчиками: более обидчивые, они любят жаловаться старшим, остро реагируют на замечания, поэтому к ним нужен особенный подход, – признается тренер Виталий Кундохов. – Однако, они умеют радоваться как никто другой и заражать энергией всех вокруг. Вообще, такие соревнования – большая радость для нас. Спасибо Раулю Арашукову за меценатство и главе Адыге-Хабльского района Султану Карданову за поддержку, за то, что заботятся о подрастающем поколении спортсменов. Ведь эти соревнования очень важны для нас, тренеров, для девочек и мальчиков, увлеченных игрой.

С 3 по 12 августа в Туапсе состоится заключительный этап соревнований, в котором примут участие лучшие команды со всей России. Среди них и наши девочки. По их собственному признанию, они не расслабляются, так как намерены бороться до конца за звание лучших среди лучших.

Армида НАЙМАНОВА.

Поделиться
в соцсетях