Долгих лет, ветеран!
В шестнадцать лет Анастасия Никитична пошла работать в колхоз. Трудилась на самых разных участках: дояркой, на плугах, вместе с другими полола картошку, жала хлеб, косила и заготавливала сено. Это было тяжелое время, но никто и представить не мог, что может быть еще хуже. В 1941 году началась война. Жизнь в станице круто изменилась: мужчины уходили на войну, женщины работали за мужчин, а детям пришлось попрощаться с детством и рано стать взрослыми. “Весной нужно землю пахать, а мужчин нет, некому за трактор сесть. Вот и послали нас, девчонок, на трактористов учиться… Тяжело было, поедем пахать — так вдоволь наплачемся”, – вспоминает Анастасия Никитична.
Последние новости
Выпускник гимназии № 9 Черкесска сдал ЕГЭ по физике на 100 баллов
11:47
Рождение второго ребенка даст право на ипотечные каникулы без подтверждения доходов
10:59
В Карачаево-Черкесии в мае подешевели овощи и фрукты, но подорожали телевизоры и аренда квартир
09:54
На страже жизни и здоровья граждан
08:17
Подвиг наших отцов, дедов и прадедов бессмертен
08:16
Когда власть и бизнес объединяют усилия
08:15
{{commentsCount}}
Комментариев нет