Лихач осужден к 3 годам свободы

6 августа в 07:45
 просмотров
Черкесским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении Б. Бабиева, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).
На основании представленных стороной государственного обвинения доказательств суд установил, что 12 июня 2011 года, около 23 часов 50 минут, Бабиев, двигаясь на автомобиле «ВАЗ-21099» по проезжей части ул. Ленина в Черкесске, подъехав к регулируемому перекрестку ул. Ленина – У. Алиева, нарушая требования пунктов 1.5, 8.1 и 13.4 ПДД РФ, не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся со встречного направления прямо, и выехал на указанный перекресток, где допустил столкновение с двигавшимся по проезжей части ул. Ленина во встречном направлении автомобилем «Мерседес-Бенц» под управлением Ш.Темирова, который в результате ДТП скончался.
Суд согласился с доводами государственного обвинителя и признал Б. Бабиева виновным в совершении указанного преступления, приговорив его к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на срок в два года.
Пресс-служба прокуратуры республики
Поделиться
в соцсетях