Газификация Урупского района идет ускоренными темпами

9 августа в 09:32
 просмотров

В настоящее время в Урупском районе работы по газификации идут по нескольким направлениям. В рамках реализации программы газификации регионов продолжается строительство межпоселкового газопровода высокого давления «Сторожевая – Преградная». Успешно сварено в плеть более 21 км стального трубопровода, из которых 18 км уже уложено. Согласно утвержденному плану-графику завершение строительства данного объекта запланировано на сентябрь 2012 года, сообщили в компании ОАО «Газпром газораспределение».

Напомним, договоренность о начале строительства долгожданной газомагистрали «Сторожевая-Преградная» с отводом на поселок Медногорский была достигнута в ноябре 2011 года на встрече Главы КЧР Рашида Темрезова с председателем правления компании ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. Работы начались уже в декабре 2011 года.

В настоящее время, параллельно со строительством межпоселковой магистрали, специалисты ЗАО «Газпром газораспределение Черкесск» приступили к сооружению уличных разводящих сетей из высокопрочного полиэтилена в п.Медногорском. Всего будет построено 1640 метров уличных сетей и установлено 5 шкафных газорегуляторных пунктов. В первую очередь на природный газ планируется перевести котельную поселка, а также многоэтажные жилые дома, использующие в настоящее время сжиженный газ из подземных резервуаров. По предварительным прогнозам специалистов, природный газ поступит в Урупский район уже до конца этого года.

По сообщению пресс-службы Главы и Правительства КЧР

Поделиться
в соцсетях