С праздником Ураза-байрам!

22 августа в 08:39
 просмотров

2012-08-18

Дорогие мусульмане!

Примите искренние поздравления с праздником Ураза-Байрамом!

Этот светлый праздник духовного совершенствования и благочестия, праздник добрых дел и милосердия знаменует завершение Уразы – поста, который мусульмане держали в течение всего благословенного месяца Рамазан.

Ураза-Байрам – неотъемлемая часть религиозной и духовной жизни мусульман. В нем отражены многовековые традиции ислама, его высокие нравственные идеалы. Такие ценности одинаково близки и понятны людям всех вероисповеданий, они исторически служат основой мира и согласия.

Мусульмане и православные верующие Карачаево-Черкесии вносят весомый вклад в построение межконфессионального диалога, расширение взаимодействия религиозных объединений с органами государственной власти. Последователи традиционных конфессий играют важную роль в противодействии религиозному экстремизму, распространению социальных недугов общества.
Пусть Всевышний вознаградит всех мусульман Карачаево-Черкесии душевным спокойствием и уверенностью в собственных силах. Придаст новой энергии и вдохновения для созидательного труда на благо родной республики.

Желаем, чтобы этот праздник принес в каждый дом, каждую семью тепло и радость, согласие и благосостояние, мир и благополучие!

Глава Карачаево-Черкесской Республики Р. Б. ТЕМРЕЗОВ.

Председатель Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики А. И. ИВАНОВ.

Поделиться
в соцсетях