Уснул за рулем

22 августа в 09:01
 просмотров
2012-08-21

Около шести часов утра 16 августа в центре Черкесска автомобиль марки BMW 530D с регистрационным знаком А061ОС-09, двигаясь по проспекту Ленина в сторону ул. Кавказской, на участке автодороги между двумя торговыми центрами «Эльбрус» и «Новый мир» снес 14 метров металлического дорожного ограждения. За рулем автомобиля находился 42-летний житель города Черкесска Хаджи-Даут Борлаков, прописанный в селе Учкекен Малокарачаевского района. Прибывшим на место происшествия сотрудникам ОГИБДД ОМВД России по г. Черкесску незадачливый горе-водитель пояснил, что «был сильно уставшим, поэтому не заметил, как заснул за рулем». Чудом обошлось без жертв.

Полицейскими был составлен и вручен Борлакову протокол об административном правонарушении (п.п.1.5 ПДД). За нарушение ПДД в соответствии с КОАП он должен будет оплатить штраф в размере 1,5 тыс. рублей, а кроме того – возместить ущерб в размере 25 тыс. рублей за снесенные метры дорожного ограждения.

Снесенные ограждения совсем недавно были установлены по инициативе руководства мэрии города Черкесска за счет средств федерального бюджета в рамках ФЦП «Повышение безопасности дорожного движения».

Пресс-служба мэрии города Черкесска.

 

Поделиться
в соцсетях