Обсудили перспективы сотрудничества

27 августа в 04:14
 просмотров

2012-08-25

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области Сергеем Митиным.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества регионов в экономической и культурной сферах. Рашид Темрезов обозначил круг перспективных отраслей экономики республики, таких как сельское хозяйство, промышленность строительных материалов, добыча полезных ископаемых и туризм.

«По этим и другим направлениям мы готовы рассмотреть любые варианты сотрудничества между нашими регионами», – отметил Глава республики. Врио губернатора Новгородской области также высказал заинтересованность в сотрудничестве.

По данным первого полугодия Новгородская область добилась значительного увеличения показателей в производстве транспортных средств, электронного и оптического оборудования, в добыче полезных ископаемых, в агропромышленном комплексе.

Сергей Митин отметил, что было бы весьма интересно обменяться накопленным опытом и интересными проектами, к примеру, в сфере сельского хозяйства, в направлении развития туристско-рекреационного комплекса, включая различные виды туризма.

Сергей Митин пригласил Главу Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова на торжества, посвященные 1150-летию зарождения российской государственности, которые пройдут в Новгородской области в сентябре 2012 года.

По сообщению пресс-службы Главы и Правительства КЧР.

Поделиться
в соцсетях