Фестиваль «Мир Кавказу»

28 августа в 04:02
 просмотров

2012-08-28

С 6 по 9 сентября в г. Анапе Краснодарского края пройдет XV Международный фестиваль мастеров искусств юга России «Мир Кавказу».

На фестиваль приедут делегации из Южного и Северо- Кавказского федеральных округов, республик Абхазия и Южная Осетия. В Анапу прибудут около тысячи профессиональных артистов, а также деятелей культуры и искусства.

Карачаево-Черкесию в этом году представят Государственный ансамбль танца «Эльбрус», кандидат социологических наук, доцент Абу-Талиб Санглибаев и мастера декоративно- прикладного искусства Алина Алиева и Мадина Тебуева из Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Алиева. Подготовкой делегации к фестивалю занимается Министерство культуры Карачаево-Черкесской Республики.

Программа фестиваля включает в себя концерт, где наш ансамбль «Эльбрус» выступит совместно с художественным коллективом из Адыгеи «Нальмэс». Также пройдут заседание Координационного Совета по культуре и искусству и научно-практическая конференция «Антропология конфликта и мира в культуре народов Кавказа».

Ко всему вышесказанному, наша делегация примет участие на выставке в этнокультурном комплексе «Атамань». Сам фестиваль завершится масштабным гала-концертом «Мир Кавказу».

По сообщению пресс-службы Главы и Правительства КЧР.

Поделиться
в соцсетях