Праздник – на спортивной волне

13 сентября в 05:31
 просмотров

6 сентября работники нефтяной и газовой промышленности (а это более миллиона россиян) отметили свой профессиональный праздник. ОАО “НК” “Роснефть” – Карачаево-Черкесскнефтепродукт” не стало исключением. Компания, зарекомендовавшая себя как поставщик и реализатор нефтепродуктов высокого качества, гордится людьми, благодаря которым сегодня осуществляется задуманное, и даже больше…

Несмотря на то, что мы живем в век высоких технологий и современных разработок, все ценное создается руками человека. Только благодаря человеческому участию можно добиться поистине выдающихся результатов, а они, без сомнения, есть…

6 сентября работники нефтяной и газовой промышленности (а это более миллиона россиян) отметили свой профессиональный праздник. ОАО “НК” “Роснефть” – Карачаево-Черкесскнефтепродукт” не стало исключением. Компания, зарекомендовавшая себя как поставщик и реализатор нефтепродуктов высокого качества, гордится людьми, благодаря которым сегодня осуществляется задуманное, и даже больше…

Несмотря на то, что мы живем в век высоких технологий и современных разработок, все ценное создается руками человека. Только благодаря человеческому участию можно добиться поистине выдающихся результатов, а они, без сомнения, есть… Уже сегодня, по оценке специалистов, ОАО “НК” “Роснефть” – Карачаево-Черкесскнефтепродукт” реализовал свыше 250 тыс. тонн нефтепродукта, стараниями сотрудников модернизируются автозаправочные станции, которых с каждым годом все больше и больше, повышается качество сервисного обслуживания, внедряются разные и прочие новшества. Словом, стабильные темпы роста по всем показателям налицо.

Поощрять тех, кто изо дня в день выполняет свои обязанности согласно всем требованиям, в ОАО “НК” “Роснефть” – Карачаево-Черкесскнефтепродукт” вошло в традицию. И в этом году руководство компании поздравило всех своих сотрудников с профессиональным праздником. Среди работников получили грамоту и благодарственное письмо особенно отличившиеся – талантливые и успешные специалисты Мухадин Унежев и Ислам Семенов. По инициативе руководства акционерного общества, Министерства энергетики РФ, Правительства республики и Министерства сельского хозяйства КЧР многие сотрудники были поощрены материально.

– Ваш ежедневный труд, порой кропотливый и уникальный, требующий сил, терпения, выносливости – это фундамент нашего общего дома, большого дела, гарант успеха в отрасли… Мы, в свою очередь, стараемся создать для вас безопасные и максимально комфортные условия труда, здоровую и удобную среду, как можем помогаем в решении жизненных проблем, – обратился к коллегам генеральный директор ОАО “НК” “Роснефть” – Карачаево-Черкесскнефтепродукт” Ильяс Текеев. – Сегодня, в наш профессиональный праздник, хочется пожелать молодым сотрудникам умения ставить цель и идти к ней, карьерного роста, здоровых амбиций… Нашим пенсионерам и заслуженным работникам, которые своим примером показывают, как можно и нужно работать, чтобы достичь максимальных результатов, – сил и терпения. Всем сотрудникам – благополучия, успехов, мира, добра и, самое главное, – здоровья.

Забота о самом большом богатстве человека – здоровье в ОАО “НК “”Роснефть – КЧРнефтепродукт” считается приоритетной задачей. Это неудивительно, сам Ильяс Умарович – большой поклонник спорта и здорового образа жизни, в прошлом занимался вольной борьбой, сейчас с большим уважением относится к идеям вовлечения молодого поколения специалистов в спорт, поэтому любая спортивная инициатива приветствуется. Уже восемь лет сотрудники компании участвуют в “спартакиаде” – соревнованиях среди нефтяников страны, организуют и устраивают схожие соревнования на местах.

В этом году в свой профессиональный праздник работники предприятия организовали состязания по мини-футболу, перетягиванию каната, поднятию гири, толканию ядра… Административно-управленческий персонал, работники заправок (АЗС-АЗК), ООО “РН-карт” и ООО “ЧОП-арсенал” боролись за звание лучшей команды, также подведомства выставили своих представителей для индивидуальных соревнований.

Мероприятие было проведено 7 сентября на просторном спортивном поле на территории нефтебазы в с. Знаменке. В десять часов утра победные кубки заманчиво блестели на солнце золотом, судьи и болельщики (все, кто не участвовал, с радостью вышли из офиса поддержать коллег) были готовы оценивать и лицезреть, как их товарищи будут решать, кто сильнее, быстрее и выносливее.

В итоге по мини-футболу лучшей стала команда АУП; перетянули канат так, что соперники ничего не смогли с этим поделать, члены команды АЗС-АЗК; в спортивном толкании ядра по традиции участвовали тяжеловесы и лучшим стал Руслан Текеев (команда АУП), гирю поднимали также не самые слабые сотрудники, и все же сильнее всех оказался Артур Кипкеев. В общекомандном зачете выиграла команда административных работников компании. Им были вручены кубки, на которых выгравировано почетное слово “Победителю”!

– Мы всегда радуемся таким мероприятиям, так как практически все сотрудники готовы участвовать в соревнованиях, с энтузиазмом относятся к идее собраться и отметить праздник не только в привычной торжественной обстановке, но и на спортивной арене. Не хлебом единым жив человек, об этом нужно помнить и надо развиваться во всех направлениях. Спорт – это и труд, и отдых, и удовольствие. И еще, кто активно отдыхает, тот хорошо работает, дает высокие результаты. Об этом не стоит забывать, – сказал под занавес мероприятия генеральный директор ОАО “НК” “Роснефть” – Карачаево-Черкесскнефтепродукт” Ильяс Текеев..

Армида НАЙМАНОВА.

Поделиться
в соцсетях