На фестивале «Кавказские игры» …

3 октября в 09:39
2 просмотра

2012-10-02

В минувшую субботу в г. Нальчике состоялся III фестиваль «Кавказские игры», который собрал около 1,5 тысячи участников. Почетными гостями мероприятия стали заместитель председателя Правительства РФ, полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Хлопонин и заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных. Делегацию Карачаево-Черкесии на «Кавказских играх» возглавил Глава республики Рашид Темрезов.

В программу мероприятия вошли не только спортивные соревнования по восемнадцати видам спорта. В рамках работы национальных подворий демонстрировались выставки экспонатов из этнографических коллекций республиканских музеев, а также произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства современных мастеров. Кроме того, участники и гости фестиваля стали зрителями увлекательного мото-шоу и гала-концерта лучших танцоров и певцов КБР и Северного Кавказа.

Пальму первенства соревнований нынешние хозяева игр – сборная Кабардино-Балкарии – забрали себе. А как выступила наша команда, чем запомнится прошедший фестиваль, вы узнаете в следующем номере «ДР».

Соб. инф.

Фото Таулана ХАЧИРОВА.

Поделиться
в соцсетях