Блокировать доступ к видеофильму
- 2012-10-11
- Прокуратурой Карачаево-Черкесской Республики объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности руководителям обособленного подразделения в г. Черкесске Кавказского филиала ОАО «Мегафон», Черкесского филиала ОАО «Вымпелком», филиала ОАО «МТС» в КЧР и Карачаево-Черкесского филиала ОАО «Ростелеком».
- Данная мера прокурорского реагирования принята в целях пресечения свободного доступа к просмотру видеофильма «Невиновность мусульман» («Невинность Ислама»), размещенного в сети «Интернет» на одной из страниц видеохостинга «You Tube» и впоследствии на других Интернет-сайтах, что вызвало массовые беспорядки и межконфессиональные столкновения в ряде государств с преимущественно мусульманским населением.
- В целях недопущения распространения на территории Карачаево-Черкесской Республики экстремистских идей, а также совершения преступлений экстремистской направленности прокуратурой республики руководителям Интернет-провайдеров указано на необходимость принятия мер по блокированию доступа к данному видеоматериалу, размещенному на видеохостинге «You Tube».
- Пресс-служба прокуратуры республики.
Последние новости
Рашид Темрезов принял участие в заседании Совета при Полпреде Президента России в СКФО Юрии Чайки с участием министра экономического развития России Михаила Решетникова и руководителя Агентства стратегических инициатив Светланы Чупшевой
18:22
«Карачаево-Черкесскэнерго» восстанавливает электроснабжение потребителей части Адыге-Хабльского и Ногайского районов
17:51
Растет достойная смена
08:21
Поручения Главы на контроле
08:20
Память сильнее времен
08:19
Флагманы образования
08:18
{{commentsCount}}
Комментариев нет