Наши на Президентских играх

15 октября в 11:27
 просмотров

2012-10-13

Сборная команда учащихся гимназии № 5 г. Черкесска, с успехом пройдя все отборочные этапы, приняла участие во II Всероссийских спортивных играх школьников «Президентские спортивные игры», которые проходили в Краснодарском крае во Всероссийском детском центре «Орленок». В нашу сборную вошли двадцать мальчишек и девчонок 15-16 лет из самых обычных неспортивных классов. Им пришлось бороться за победу с 80 (!) командами-соперницами со всех уголков России.

Программа Президентских спортивных игр включала в себя состязания по плаванию, стритболу, легкой атлетике, стрельбе, волейболу и велоспорту. Команда Карачаево-Черкесия заняла первое место в соревнованиях по легкой атлетике, а это, учитывая конкуренцию, выдающееся достижение. Хорошо выступали наши гимназисты и в других дисциплинах. И только состязания по стрельбе откинули команду КЧР по баллам в самый хвост списка соревнующихся: наши ребята впервые держали в руках оружие. В итоге в общекомандном зачете сборная гимназии № 5 г. Черкесска заняла 47 место.

Как рассказывает тренер-преподаватель по легкой атлетике Ольга Хорольская, которая и сопровождала ребят в поездке, у школьников остались самые приятные впечатления от Президентских игр. В программу, кроме спортивных состязаний, входили и культурные мероприятия: экскурсии, дискотеки, встречи с олимпийскими чемпионами. Сейчас у всех ребят в социальных сетях висят фотографии с именитыми спортсменами, с которыми они смогли познакомиться в рамках игр. Они счастливы, что приняли участие в столь интересном мероприятии и приобрели множество новых друзей по всей России. И гордиться тоже есть чем: первое место по легкой атлетике, подтвержденное дипломом.

Соб. инф

Поделиться
в соцсетях