Школа — не место для собраний и митингов
- 2012-11-13
- 03 октября 2012 года в актовом зале МКОУ СОШ станицы Красногорской Усть-Джегутинского района собралось более 70 жителей станицы, которые обсуждали вопросы организации органами_ местного самоуправления в границах поселения водоотведения, электро – и водоснабжения населения. При этом, критикуя органы местного самоуправления в связи с неисполнением ими полномочий по решению вопросов местного значения, жители станицы вели себя агрессивно. В это же время в образовательном учреждении проходили занятия с учениками.
- Усть-Джегутинской межрайонной прокуратурой установлено, что данное публичное мероприятие не было санкционировано в порядке, установленном Федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».
- В нарушение требований Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» и Устава МКОУ СОШ станицы Красногорской администрация школы допустила посторонних граждан в здание данного образовательного учреждения, в котором обучаются дети. И ранее граждане неоднократно допускались в здание школы для проведения различных публичных мероприятий в виде собраний, мотивируя это отсутствием соответствующего помещения в станице.
- По итогам проверки руководителю управления образования администрации Усть-Джегутинского муниципального района внесено представление прокурора об устранении выявленных нарушений закона и принятии конкретных мер по устранению причин и условий им способствующих.
- Пресс-служба прокуратуры КЧР.
Последние новости
Карачаево-Черкесия получит федеральную поддержку на цифровизацию медицины
17:20
Карачаево-Черкесия присоединится к Всероссийской неделе субботников «Мы за чистоту»
17:08
В Общественной палате КЧР обсудили преемственность поколений и патриотическое воспитание
16:59
Рашид Темрезов провёл приём граждан в приёмной Президента РФ в КЧР
15:21
Из Карачаево-Черкесии в Дагестан отправлена очередная партия гуманитарной помощи
15:03
Рашид Темрезов и Александр Голоколенко обсудили вопросы безопасности и помощи пострадавшим от ЧС в Дагестане
14:54
{{commentsCount}}
Комментариев нет