На почту – за хорошим настроением!

14 января в 07:41
 просмотров

В своих письмах наши читатели, как правило, жалуются на работу почтовой службы: корреспонденцию вовремя не приносят, доброжелательностью не отличаются и т. п. Впрочем, и людей «с толстой сумкой на ремне» можно понять: работы непочатый край, а платят за нее – копейки. Тут думаешь, как бы с обязанностями своими справиться и заработную плату на месяц растянуть, а на улыбку и добрые слова уже ни сил, ни желания не остается. Но есть и те, душевного тепла которых хватает на всех. И как в известной песне, улыбки их не раз еще возвращаются, а на подаренное тепло клиенты отвечают искренней благодарностью. Приятно было встретить в почтовом ящике редакции письмо, в котором старшее поколение выражает удовлетворение работой своих почтальонов, причем довольны они их службой настолько, что хотят поблагодарить их со страниц любимой газеты:
«Дорогая редакция, не откажите в просьбе с вашей помощью рассказать республике о хороших людях, которые не только любят, но и по-настоящему знают свое дело. Речь идет о работниках почтовой службы нашего родного поселка Правокубанского Паризат Салпагаровой и Таисии Масликовой.
Раньше, семь-восемь лет назад, пенсию и корреспонденцию разносила по квартирам почтальон. В своих письмах наши читатели, как правило, жалуются на работу почтовой службы: корреспонденцию вовремя не приносят, доброжелательностью не отличаются и т. п. Впрочем, и людей «с толстой сумкой на ремне» можно понять: работы непочатый край, а платят за нее – копейки. Тут думаешь, как бы с обязанностями своими справиться и заработную плату на месяц растянуть, а на улыбку и добрые слова уже ни сил, ни желания не остается. Но есть и те, душевного тепла которых хватает на всех. И как в известной песне, улыбки их не раз еще возвращаются, а на подаренное тепло клиенты отвечают искренней благодарностью. Приятно было встретить в почтовом ящике редакции письмо, в котором старшее поколение выражает удовлетворение работой своих почтальонов, причем довольны они их службой настолько, что хотят поблагодарить их со страниц любимой газеты:
«Дорогая редакция, не откажите в просьбе с вашей помощью рассказать республике о хороших людях, которые не только любят, но и по-настоящему знают свое дело. Речь идет о работниках почтовой службы нашего родного поселка Правокубанского Паризат Салпагаровой и Таисии Масликовой.
Раньше, семь-восемь лет назад, пенсию и корреспонденцию разносила по квартирам почтальон. Недовольства было много, причем как со стороны жителей поселка, так и самого почтальона.  А сейчас благодать… Разработан график по номерам домов. И в определенный назначенный день жители посещают почтовое отделение, где их всегда встретят теплые улыбки Паризат Халитовны и Таисии Владимировны. Женщины работают очень слаженно и быстро,очередей не создают (хотя нуждающихся в почтовых услугах всегда много). Те, кто обращается к Салпагаровой и Масликовой, не могут уйти недовольными, потому что взаимодействуют с настоящими профессионалами своего дела. И для всех у них найдется доброе и теплое слово. А для нас, пенсионеров, это очень важно. Хочется пожелать Паризат Халитовне и Таисии Владимировне успехов в их труде, здоровья, счастья и сказать большое сердечное спасибо.
Пенсионеры п. Правокубанского».

Поделиться
в соцсетях