А где играть детям?
- “Наш дом по ул. Космонавтов, 72 в Черкесске был построен в 1990 году. За это время ремонт в нем производился лишь однажды. Наш подъезд № 4 вообще в аварийном состоянии, – пишут в редакцию жильцы дома, – крыша протекает, вода по стенам стекает в подъезд, побелка потрескалась, плитка на полу разбита, цоколь разрушается . Детям во дворе практически негде играть – вместо благоустроенной детской площадки здесь расположилась парковка для автомобилей. Жильцы дома неоднократно обращались с просьбой привести в порядок дом и двор в ЖЭК № 3, теперь № 2 , в мэрию, но все безрезультатно.”
- Кадры, которые запечатлел наш фотокорреспондент во дворе этого дома, действительно, оптимизма не внушали – лишь уныние и тоску. Впрочем, таких дворов в наших городах и весях предостаточно.
- Под письмом , пришедшим в редакцию, могут подписаться и жители дома № 42 по улице Лаара республиканского центра.
- “Наш дом по ул. Космонавтов, 72 в Черкесске был построен в 1990 году. За это время ремонт в нем производился лишь однажды. Наш подъезд № 4 вообще в аварийном состоянии, – пишут в редакцию жильцы дома, – крыша протекает, вода по стенам стекает в подъезд, побелка потрескалась, плитка на полу разбита, цоколь разрушается . Детям во дворе практически негде играть – вместо благоустроенной детской площадки здесь расположилась парковка для автомобилей. Жильцы дома неоднократно обращались с просьбой привести в порядок дом и двор в ЖЭК № 3, теперь № 2 , в мэрию, но все безрезультатно.”
- Кадры, которые запечатлел наш фотокорреспондент во дворе этого дома, действительно, оптимизма не внушали – лишь уныние и тоску. Впрочем, таких дворов в наших городах и весях предостаточно.
- Под письмом , пришедшим в редакцию, могут подписаться и жители дома № 42 по улице Лаара республиканского центра. Их детей и внуков вообще лишили детской площадки, как и самого двора, а также металлического забора, поставленного на личные средства жильцов дома. Дело в том, что на территории двора поставили новую подстанцию, а старую убрать, как подумали вначале жильцы дома, “забыли”. Но время шло – территория возле теперь уже двух подстанций “облагораживалась” – завезли чернозем, а к старой подстанции даже провели асфальтированную дорожку, заасфальтировали и двор. Правда, потом, сообразив, что заасфальтировали и люк, асфальт подле него расковыряли. И так и оставили…
- Как сказал один из рабочих, старую подстанцию не убрали не потому, что забыли, а из других соображений – оказалось, помещение, где она ранее располагалась, кто-то успел приватизировать. Вот и получилось, что вместо детской площадки жильцы дома , их дети и внуки будут лицезреть новую котельную, которую старательно огородили металлическим забором в целях антитеррористической безопасности, две подстанции – новую и старую, мусорную свалку и… стоянку автомобилей, владельцы которых вряд ли будут озабочены тем, что ставить автомобили рядом с электроподстанцией опасно. А вот жильцов дома беспокоит вопрос, а где же небезопасно играть в таком “электрифицированном” дворе детям, и адресуют его Роспотребнадзору, мэрии, а также прокуратуре города.
- Полина СЕМЕНЧЕНКО.
- На снимках: двор дома № 72 по ул. Космонавтов.
- Фото Таулана ХАЧИРОВА.
Последние новости
В Карачаево-Черкесии усилен контроль за поставками топлива и ценами на АЗС
14:46
Артем Бардаков назначен исполняющим обязанности управляющего Карачаево-Черкесским отделением Сбербанка
13:19
Выпускник гимназии № 9 Черкесска сдал ЕГЭ по физике на 100 баллов
11:47
Рождение второго ребенка даст право на ипотечные каникулы без подтверждения доходов
10:59
В Карачаево-Черкесии в мае подешевели овощи и фрукты, но подорожали телевизоры и аренда квартир
09:54
На страже жизни и здоровья граждан
08:17
{{commentsCount}}
Комментариев нет