Деды Морозы в погонах поздравили детей КЧР с Новым годом и Рождеством

29 января в 04:51
3 просмотра
 
В каждом коллективе есть свои традиции. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республики не исключение. Ежегодно, в канун новогодних и рождественских праздников, пограничники посещают детские дома и дома ребенка республики, дарят ребятам подарки и такие необходимые им внимание и теплоту.
Одним из первых пограничники Карачаево-Черкесии посетили «Государственный республиканский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», расположенный в поселке Московском Усть-Джегутинского района. Каждый год ребята с нетерпением ждут гостей из Пограничного управления. В этот раз мальчишки и девчонки нарядились в костюмы зайчиков, белочек, гномов и принцесс, а после традиционных приветствий поспешили к новогодней елке, где вместе с Дедом Морозом водили хороводы, пели песни, танцевали и рассказывали стихи.
В каждом коллективе есть свои традиции. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республики не исключение. Ежегодно, в канун новогодних и рождественских праздников, пограничники посещают детские дома и дома ребенка республики, дарят ребятам подарки и такие необходимые им внимание и теплоту.
Одним из первых пограничники Карачаево-Черкесии посетили «Государственный республиканский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», расположенный в поселке Московском Усть-Джегутинского района. Каждый год ребята с нетерпением ждут гостей из Пограничного управления. В этот раз мальчишки и девчонки нарядились в костюмы зайчиков, белочек, гномов и принцесс, а после традиционных приветствий поспешили к новогодней елке, где вместе с Дедом Морозом водили хороводы, пели песни, танцевали и рассказывали стихи. От Пограничного управления всем детям преподнесли сладкие подарки, а также для благоустройства спальных комнат закупили мебель и необходимые хозяйственные товары.

Всех воспитанников и коллектив «Дома ребёнка» поздравил с Новым годом начальник отделения воспитательной работы Павел Кобзев, от имени руководства и сотрудников Управления он высказал самые теплые пожелания и пообещал, что и в дальнейшем сотрудники Пограничного управления будут поздравлять ребят с праздниками и оказывать им посильную помощь. Он пожелал малышам расти здоровыми и счастливыми, а взрослых поблагодарил за нелегкий труд.
После торжественной части ребята подарили пограничникам сувениры, сделанные своими руками, и пригласили гостей в свои комнаты, показали как они живут и продемонстрировали, как украшена каждая комната, какие подделки они подготовили к новогодним праздникам, рассказали о своих увлечениях, успехах в учёбе.

А 7 января, в Светлый праздник Рождества Христова, сотрудники Пограничного управления посетили «Дом малютки» в городе Черкесске.
Маленькие хозяева тщательно подготовились к этой встрече: разучили стихи, песни, танцы, нарядились в праздничные костюмы.
После небольшого импровизированного концерта пограничники поздравили малышей, вручили долгожданные подарки в виде ярких игрушек, а также необходимые в быту принадлежности: подгузники, ванночки для купания средства гигиены, манежи и ходунки.
Но не только в день доброго и светлого праздника сотрудники Пограничного управления посещают «Дом малютки». Они не забывают своих подшефных и в течение года, оказывая своим маленьким товарищам посильную помощь.
Раиса АРНАУТОВА.
Поделиться
в соцсетях