На перевооружение АПК

4 февраля в 07:53
 просмотров

В прошлом году сельскохозяйственные производители приобрели свыше 130 единиц сельскохозяйственной техники. Максимальным спросом пользовались трактора марки МТЗ, которых приобретено 40 единиц. Из уборочной техники приобретено 18 единиц, в том числе 10 комбайнов для уборки сахарной свеклы и три кормоуборочных.
Всего на техническое перевооружение сельским товаропроизводителям АПК республики инвестировано 250 млн. рублей, в том числе на технику и оборудование для животноводства 70 млн. рублей. В прошлом году сельскохозяйственные производители приобрели свыше 130 единиц сельскохозяйственной техники. Максимальным спросом пользовались трактора марки МТЗ, которых приобретено 40 единиц. Из уборочной техники приобретено 18 единиц, в том числе 10 комбайнов для уборки сахарной свеклы и три кормоуборочных.
Всего на техническое перевооружение сельским товаропроизводителям АПК республики инвестировано 250 млн. рублей, в том числе на технику и оборудование для животноводства 70 млн. рублей.
Большая часть инвестиций, вложенных за счет кредитных средств банков, субсидируется Министерством сельского хозяйства КЧР. В прошлом году было просубсидировано таких инвестиций на сумму 4 млн. рублей. Больше половины инвестиций составляет лизинг.

По сообщению пресс-службы Главы и Правительства КЧР

Поделиться
в соцсетях