Зимой и летом – одним цветом

4 февраля в 10:32
1 просмотр

“Зеленый лук – надежный друг”, дарующий долголетие и здоровье. Об этом прекрасно  осведомлен молодой предприниматель Мухамат Аджиев из ст. Кардоникской (на снимке). В минувшем году его проект “Выгонка зеленого лука в домашних тепличных условиях” был отмечен премией Всекавказского молодежного форума “Машук”. На полученные средства Мухамат не без помощи родственников и друзей соорудил рядом с родительским домом теплицу.
Правда, премия оказалась несколько меньше, чем молодой человек рассчитывал, поэтому вместо планируемых трех рядов получилось только два, пришлось отказаться и от специального освещения . Однако М. Аджиев и этому рад. Перелопатив немало информации в Интернете о выращивании зеленого лука в тепличных условиях, он с энтузиазмом принялся за дело. “Зеленый лук – надежный друг”, дарующий долголетие и здоровье. Об этом прекрасно  осведомлен молодой предприниматель Мухамат Аджиев из ст. Кардоникской (на снимке). В минувшем году его проект “Выгонка зеленого лука в домашних тепличных условиях” был отмечен премией Всекавказского молодежного форума “Машук”. На полученные средства Мухамат не без помощи родственников и друзей соорудил рядом с родительским домом теплицу.
Правда, премия оказалась несколько меньше, чем молодой человек рассчитывал, поэтому вместо планируемых трех рядов получилось только два, пришлось отказаться и от специального освещения . Однако М. Аджиев и этому рад. Перелопатив немало информации в Интернете о выращивании зеленого лука в тепличных условиях, он с энтузиазмом принялся за дело. И вот уже собрал свой первый урожай.  Он оказался весьма отменный: с одного квадратного метра – 10 -14 килограммов.
 Окрыленный первым успехом молодой человек строит планы по расширению своего бизнеса и мечтает в далеком будущем выращивать тепличные розы. Сверстникам, стремящимся открыть свое дело, Мухамат советует не тянуть волынку, а взять и разом начать что-то делать, чтобы приблизиться к своей мечте: “С первого раза может не получиться, но только идущий к цели может ее достигнуть”.

Фатима БИДЖИЕВА
Поделиться
в соцсетях