В новом статусе

4 февраля в 06:31
 просмотров

Возможность подать заявление по Интернет, чтобы зарегистрироваться в налоговой инспекции в качестве индивидуального предпринимателя, вслед за Москвой и Санкт- Петербургом, появилась и у жителей Карачаево-Черкесии.
 Направить заявление несложно – надо зайти на сайт налоговой службы www.nalog.ru , найти раздел “электронные услуги”, а в нем – сервис “Подача заявки на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя”. Сервис поможет сформировать и направить заявление в налоговую инспекцию по месту жительства регистрируемого физического лица, при этом электронная подпись желающего стать предпринимателем не требуется. Возможность подать заявление по Интернет, чтобы зарегистрироваться в налоговой инспекции в качестве индивидуального предпринимателя, вслед за Москвой и Санкт- Петербургом, появилась и у жителей Карачаево-Черкесии.
 Направить заявление несложно – надо зайти на сайт налоговой службы www.nalog.ru , найти раздел “электронные услуги”, а в нем – сервис “Подача заявки на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя”. Сервис поможет сформировать и направить заявление в налоговую инспекцию по месту жительства регистрируемого физического лица, при этом электронная подпись желающего стать предпринимателем не требуется.
Зарегистрировавшись таким способом, предпринимателю надо будет один раз все же посетить налоговую инспекцию, чтобы получить документ, удостоверяющий его новый статус. Вся процедура при обращении в налоговый орган занимает не более 30 минут.
Заявителю налоговики выдадут все необходимые документы, подтверждающие госрегистрацию в качестве ИП с одновременной постановкой на учет в налоговом органе. Это свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, уведомление о постановке на учет физического лица в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя, свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе (если такое свидетельство ранее не выдавалось), выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях