С любовью к делу и ученикам

5 февраля в 10:10
 просмотров

Профессия педагога – одна из самых красивых профессий. “Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец и мать, – он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он – совершенный учитель”, – говорил Л. Толстой. Именно такие эмоции и мысли переполняли гостей и участников конкурса “Учитель года”, проведение которого среди работников общеобразовательных учреждений Абазинского муниципального района стало доброй традицией. Из года в год, это мероприятие приобретает черты праздника педагогического мастерства. Не стал исключением и год нынешний. Профессия педагога – одна из самых красивых профессий. “Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец и мать, – он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он – совершенный учитель”, – говорил Л. Толстой. Именно такие эмоции и мысли переполняли гостей и участников конкурса “Учитель года”, проведение которого среди работников общеобразовательных учреждений Абазинского муниципального района стало доброй традицией. Из года в год, это мероприятие приобретает черты праздника педагогического мастерства. Не стал исключением и год нынешний. В муниципальном этапе Всероссийского конкурса “Учитель года – 2013” под девизом “В подвижничестве – будущее России”, участвовали пять педагогов: Раиса Хамдохова, учитель химии и биологии МКОУ “СОШ а. Эльбурган”, Зулета Мисходжева, учитель русского языка и литературы МКОУ “Гимназия № 1 а. Псыж”, Марина Урчукова, учитель русского языка и литературы МКОУ “СОШ а. Инжич-Чукун”, Альбина Ламкова, учитель начальных классов МКОУ “СОШ а. Кара-Паго”, и Индира Татаршаова, учитель русского языка и литературы МКОУ “СОШ № 2 а. Псыж им. С. Х. Гонова”.
Конкурсные испытания муниципального этапа конкурса, проходившие неделю в средней общеобразовательной школе а. Инжич-Чукун, включали в себя проведение учебного занятия по предмету, самоанализ учебного занятия, презентацию опыта работы и устное представление своего профессионального опыта.
И по их итогам первое место заняла Зулета Мисхождева, она и будет представлять Абазинский муниципальный район на региональном этапе конкурса “Учитель года-2013”, на 2 месте Индира Татаршаова, третий результат у Альбины Ламковой.

Соб. инф.
На снимке: заместитель главы администрации Абазинского района И. Ионова и победитель районного конкурса “Учитель года-2013” Зулета Мисходжева.

Поделиться
в соцсетях