Гранатомет на дне канала

13 февраля в 05:35
 просмотров

Полицейские Карачаево-Черкесии проводят операцию «Оружие», которая началась 4 февраля. Накануне в Усть-Джегутинском районе сотрудниками уголовного розыска и МЧС со дна Ставропольского канала изъят гранатомет и пакет с сотней автоматных патронов. В этот же день по полученной ранее информации правоохранители провели обыск в частном доме в ауле Псыж. На чердаке было обнаружено 287 патронов к автомату Калашникова и пистолету Макарова, еще 148 патронов – уже снаряженные в магазины, 10 гранат, различные части от боевого оружия. Хозяйка дома сообщила полицейским, что данный арсенал принадлежал ее родственнику, который был убит в мае прошлого года.
Наряду с этим полицейские изымают из незаконного оборота гражданское оружие. Полицейские Карачаево-Черкесии проводят операцию «Оружие», которая началась 4 февраля. Накануне в Усть-Джегутинском районе сотрудниками уголовного розыска и МЧС со дна Ставропольского канала изъят гранатомет и пакет с сотней автоматных патронов. В этот же день по полученной ранее информации правоохранители провели обыск в частном доме в ауле Псыж. На чердаке было обнаружено 287 патронов к автомату Калашникова и пистолету Макарова, еще 148 патронов – уже снаряженные в магазины, 10 гранат, различные части от боевого оружия. Хозяйка дома сообщила полицейским, что данный арсенал принадлежал ее родственнику, который был убит в мае прошлого года.
Наряду с этим полицейские изымают из незаконного оборота гражданское оружие. Есть факты, когда сами жители несут незаконно хранящееся оружие в органы внутренних дел, и тем самым избавляют себя от уголовного преследования.

Пресс-служба МВД по КЧР.

Пресс-служба МВД по КЧР.
Поделиться
в соцсетях