Поддержали «Ручеек»

19 февраля в 04:41
 просмотров

В Карачаево-Черкесии продолжаются предприниматься меры для решения проблемы повышения доступности дошкольного образования. Так, в 2012 году в ДОУ «Ручеек», которое находится в а. Красный Курган Малокарачаевского района, был произведен капитальный ремонт помещений на первом этаже и открыты две группы для дошколят.
Типовое двухэтажное здание детского садика «Ручеек» рассчитано на 6 групп, однако часть здания долгие годы находилась в ветхом полуразрушенном состоянии, и поэтому пригодными для эксплуатации считались только 3 группы.  «В течение десяти лет перед нами стояла серьезная проблема ремонта. Куда мы только ни обращались! Все только обещали, и вот в прошлом году Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, ознакомившись с проблемой, помог решить ее. В Карачаево-Черкесии продолжаются предприниматься меры для решения проблемы повышения доступности дошкольного образования. Так, в 2012 году в ДОУ «Ручеек», которое находится в а. Красный Курган Малокарачаевского района, был произведен капитальный ремонт помещений на первом этаже и открыты две группы для дошколят.
Типовое двухэтажное здание детского садика «Ручеек» рассчитано на 6 групп, однако часть здания долгие годы находилась в ветхом полуразрушенном состоянии, и поэтому пригодными для эксплуатации считались только 3 группы.  «В течение десяти лет перед нами стояла серьезная проблема ремонта. Куда мы только ни обращались! Все только обещали, и вот в прошлом году Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, ознакомившись с проблемой, помог решить ее. Нам было выделено 3 миллиона рублей, что позволило выполнить большой объем строительных работ. И сейчас руководство детского сада, родители благодарны руководителю региона за оперативное решение многолетней проблемы», – говорит заведующая ДОУ «Ручеек» Лариса Байчорова. Так, в детском саду демонтированы просевшие стены и фундамент, возведен новый фундамент и стены коридора, пищеблока, прачечной, административно-хозяйственных кабинетов и тамбуров. Частично обновлен фасад здания, обустроена отмостка, заменены водосточная и вентиляционная системы, электропроводка. Были установлены современные дверные блоки, пищеблок оснащен современным кухонным оборудованием и.т.д. Кроме того, были полностью отремонтированы и уже отрыты две группы для детей. Ремонт помещения для одной из них проводился за счет средств районного бюджета, – администрация Малокарачаевского муниципального района выделила на эти цели 500 тыс. рублей. Другая группа была отремонтирована и оснащена благодаря спонсорской поддержке. В настоящее время «Ручеек» посещают 145 детей. В этом году планируется выделить средства на ремонт шестой группы в ДОУ «Ручеек».

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях