В рамках ПНП «Здоровье»

5 марта в 05:24
 просмотров

В минувшем году в Карачаево-Черкесии продолжилась реализация приоритетного национального проекта «Здоровье».
В рамках данного проекта ведется государственный регистр медработников участковой службы, общей практики (семейной медицины), медицинского персонала фельдшерско-акушерских пунктов и скорой медицинской помощи. В регистре в настоящее время числится 219 участковых врачей-педиатров, врачей-терапевтов, врачей общей практики (семейных врачей); 283 медицинская сестер, работающих с названными врачами; 116 медработников фельдшерско-акушерских пунктов; 419 врачей, фельдшеров и медицинских сестер скорой медицинской помощи.В 2012 году осуществлены денежные выплаты в размере 75,3 млн. рублей из федерального бюджета.Проводилась дополнительная диспансеризация работающего населения. В минувшем году в Карачаево-Черкесии продолжилась реализация приоритетного национального проекта «Здоровье».
В рамках данного проекта ведется государственный регистр медработников участковой службы, общей практики (семейной медицины), медицинского персонала фельдшерско-акушерских пунктов и скорой медицинской помощи. В регистре в настоящее время числится 219 участковых врачей-педиатров, врачей-терапевтов, врачей общей практики (семейных врачей); 283 медицинская сестер, работающих с названными врачами; 116 медработников фельдшерско-акушерских пунктов; 419 врачей, фельдшеров и медицинских сестер скорой медицинской помощи.В 2012 году осуществлены денежные выплаты в размере 75,3 млн. рублей из федерального бюджета.Проводилась дополнительная диспансеризация работающего населения. Прошли диспансеризацию 9520 чел. (100%)Оплачено по родовым сертификатам 54,4 млн. рублей. Денежные средства израсходованы на дополнительные выплаты медперсоналу и приобретение оборудования, медикаментов и расходных материалов.Поступили иммунобиологические препараты на сумму 21,8 млн. рублей. Вакцинация населения проводится по графику.
Проведено обследование населения с целью выявления инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатита В и С. Лечение в настоящее время получают 49 человек.Также была проведена диспансеризация детей пребывающих в стационарных учреждениях, детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Прошли диспансеризацию 727 человек (100%), дети распределены по группам, проводятся оздоровительные мероприятия.Осуществлен скрининг 5859 новорожденным на наличие пяти наследственных заболеваний, аудиологический скрининг проведен 5859 детям.Направлено в федеральные медицинские учреждения, оказывающие высокотехнологичные (дорогостоящие) виды медицинской помощи 3740 человека, получили лечение 2362 человека.
В рамках ПНП «Здоровье» функционируют несколько специализированных медицинских учреждений. В региональном сосудистом центре пролечено: больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения – 804 человека, с острым коронарным синдромом – 829 человек, проконсультировано – 7740, в том числе выездными бригадами – 2146, прошли коронароангиографию – 425 человек, ангиографию – 62). Число обратившихся в травматологический центр составило 1195 человек, в том числе 114 детей. Действующие в республике два Центра здоровья для взрослых и детей посетили 10574 чел., в том числе 6014 детей, обучено в Центрах здоровья 3845 чел.).
Реализация мероприятий приоритетного национального проекта «Здоровье» будет продолжена.

По сообщению пресс-службы Главы и Правительства КЧР.

Поделиться
в соцсетях