Дарите женщинам цветы!

15 марта в 06:36
 просмотров

Международный женский день – это праздник, без которого в России немыслимо представить весну. Природа еще не успела отойти от зимней спячки, а в сердце уже поселились тепло и нежность. Жители республиканской столицы и ее гости, которые пришли 8 марта на главную площадь Черкесска на вечерний праздничный концерт, доказали, что праздник этот – один из самых любимых в Карачаево-Черкесии и встречать его лучше всего вместе.
По некоторым данным, на площади собралось около 6 тысяч человек. Сколько людей было на самом деле, сказать наверняка нельзя, но что приятно удивило – не было ни давки, ни злостных нарушителей порядка, ни других неприятных инцидентов. Особенно хороши в этот теплый день были представительницы слабого пола. Международный женский день – это праздник, без которого в России немыслимо представить весну. Природа еще не успела отойти от зимней спячки, а в сердце уже поселились тепло и нежность. Жители республиканской столицы и ее гости, которые пришли 8 марта на главную площадь Черкесска на вечерний праздничный концерт, доказали, что праздник этот – один из самых любимых в Карачаево-Черкесии и встречать его лучше всего вместе.
По некоторым данным, на площади собралось около 6 тысяч человек. Сколько людей было на самом деле, сказать наверняка нельзя, но что приятно удивило – не было ни давки, ни злостных нарушителей порядка, ни других неприятных инцидентов. Особенно хороши в этот теплый день были представительницы слабого пола. Уже в пять часов вечера на площадь, чтобы послушать своих любимых исполнителей, посмеяться над шутками известных юмористов пришли семейные пары с детишками, молодежь, старшее поколение…
В начале мероприятия на сцену вышел вице-премьер Мурат Озов, чтобы от имени Главы республики Рашида Темрезова и от себя лично поздравить всех женщин с весенним праздником, пожелать им благополучия, тепла, уюта, добра, внимания со стороны сильного пола. Официальная часть мероприятия так и осталась бы официальной, если бы не одно “но”. По поручению Главы республики танцоры государственного ансамбля танца “Эльбрус” под знакомую всем песню “Миллион алых роз” раздали женщинам тысячу таких же алых роз, о которых пелось в песне. Это было настоящим сюрпризом для всех!
Далее начался сам концерт. Известные артисты Расул Сеитов, Магомет Дзыбов, Инна Мямхягова, группы “Джегетей” и “Абазги”, ансамбль казачьей песни “Любава”, Артур и Фатима Кидакоевы – вот неполный список тех, кто в этот день выложился на все сто, чтобы этот музыкальный вечер запомнился надолго. А под занавес мероприятия снова вышла на сцену группа “Джегетей”, чтобы спеть знаковую песню “Территория 09”, в которой прозвучали слова о каждом из нас, о родной земле, о будущем…
После закрытия концертной программы народ расходился неохотно – делились впечатлениями от увиденного и услышанного. Наблюдать за праздничным настроением нарядно одетых людей было более чем приятно: вот папы катают детишек и их мам на белоснежном экипаже, кто-то угощается ароматными шашлыками, в самом центре сквера молодежь устроила стихийный островок танца… Вот бы чаще женщин удивляли такими праздниками, дарили им цветы и носили их на руках!

Армида НАЙМАНОВА.

Армида НАЙМАНОВА
Поделиться
в соцсетях