Роковой выстрел

15 марта в 04:47
 просмотров

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении командира первого взвода батальона полиции ФГКУ УВО МВД по КЧР, лейтенанта полиции А. по ч. 1 ст. 105 УК РФ).
По данным следствия, 08.03.2013 г. около 20 час. 30 мин. на 7 км автодороги “Северный объезд г. Черкесска” произошли ДТП с участием а/машин “ВАЗ-2110” и “Тойота “Аурис”. Водители автомашин серьезно не пострадали. На место происшествия прибыл наряд ОБДПС МВД по КЧР для выяснения обстоятельств дорожно-транспортного происшествия и составления протокола осмотра места происшествия. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении командира первого взвода батальона полиции ФГКУ УВО МВД по КЧР, лейтенанта полиции А. по ч. 1 ст. 105 УК РФ).
По данным следствия, 08.03.2013 г. около 20 час. 30 мин. на 7 км автодороги “Северный объезд г. Черкесска” произошли ДТП с участием а/машин “ВАЗ-2110” и “Тойота “Аурис”. Водители автомашин серьезно не пострадали. На место происшествия прибыл наряд ОБДПС МВД по КЧР для выяснения обстоятельств дорожно-транспортного происшествия и составления протокола осмотра места происшествия. Спустя некоторое время к месту ДТП подъехала группа молодых мужчин, среди которых был житель села Чапаевского Т. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он стал вести себя вызывающе, выражаться нецензурной бранью, а затем спровоцировал потасовку с сотрудниками полиции, пытаясь повлиять на результаты проводимых следственных мероприятий. В связи с этим сотрудниками полиции по средствам связи были вызваны дополнительные силы МВД РФ по КЧР. По неустановленным следствием обстоятельствам к месту происшествия подъехал и лейтенант полиции А., у которого при себе имелся табельный автомат АКСУ-74М. В ходе потасовки лейтенант полиции произвел один выстрел в область грудной клетки Т., от которого он скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.
Лейтенант полиции задержан в порядке ст. 91, 92 УПК РФ, в ближайшее время следствие выйдет в Черкесский городской суд с ходатайством об избрании в отношении него меры в виде заключения под стражу.

С. ШУВАЕВ,
старший помощник руководителя следственного
управления СКР по Карачаево-Черкесской Республике
полковник юстиции.

Поделиться
в соцсетях