Новые машины – полицейским

15 марта в 06:09
 просмотров

Только  в прошлом,  2012 году,  автопарк МВД республики пополнился на 80 автомобилей, переданных из МВД России, а минувшую пятницу Министр внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике Жаудат Ахметханов на главной площади г. Черкесска вручил сотрудникам полиции ключи  еще от 30 служебных автомашин.
Присланные машины длинным рядом выстроились в длину площади, рядом, словно в почетном карауле, замерли счастливые обладатели новых автомобилей.
– От вашей слаженной работы и оперативности зависит успех в работе всей полиции. Жители ждут от вас быстрого реагирования и быстрого принятия правильных решений. Только  в прошлом,  2012 году,  автопарк МВД республики пополнился на 80 автомобилей, переданных из МВД России, а минувшую пятницу Министр внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике Жаудат Ахметханов на главной площади г. Черкесска вручил сотрудникам полиции ключи  еще от 30 служебных автомашин.
Присланные машины длинным рядом выстроились в длину площади, рядом, словно в почетном карауле, замерли счастливые обладатели новых автомобилей.
– От вашей слаженной работы и оперативности зависит успех в работе всей полиции. Жители ждут от вас быстрого реагирования и быстрого принятия правильных решений. И в этой связи материально-техническое оснащение имеет весьма важное значение, – обратился к полицейским Жаудат Ахметханов. Он выразил надежду, что работа полицейских станет теперь более эффективной.
 В подразделения министерства поступили автомашины ГАЗель – автозак, ГАЗ – 3309, УАЗ Patriot, УАЗ Hunter, LADA Priora, Chevrolet Niva. Автомобили оснащены современной техникой, бортовыми компьютерами, радиостанциями, средствами подачи звуковых сигналов. В распоряжение конвойной службы поступил современный транспорт позволяющий доставить задержанных в полицию в соответствующих правовых условиях Новый автотранспорт поступил в службы охраны общественного порядка, участковых уполномоченных полиции, дорожно-патрульную службу, уголовный розыск и дежурные части. В результате последнего пополнения автомобильного парка обеспеченность подразделений МВД по Карачаево-Черкесской Республике автотранспортом составляет почти 70%.

Ольга МИХАЙЛОВА
Поделиться
в соцсетях