Строится летний амфитеатр

26 марта в 07:38
5 просмотров

В  парке культуры и отдыха «Зеленый остров» города Черкесска активными темпами идет строительство современного летнего амфитеатра, рассчитанного на 1060 посадочных мест. Это сооружение по праву можно будет назвать одной из самых крупных летних площадок СКФО.
Амфитеатр будет двухуровневый, на первом этаже будет располагаться администрация парка культуры и отдыха «Зеленый остров», гримерные для артистов, кафе, на втором – зрительские ряды.
Необходимость строительства амфитеатра назрела давно, так как для проведения концертов и других культурно-массовых мероприятий приходилось устраивать временную сцену без удобств для зрителей и самих выступающих. В  парке культуры и отдыха «Зеленый остров» города Черкесска активными темпами идет строительство современного летнего амфитеатра, рассчитанного на 1060 посадочных мест. Это сооружение по праву можно будет назвать одной из самых крупных летних площадок СКФО.
Амфитеатр будет двухуровневый, на первом этаже будет располагаться администрация парка культуры и отдыха «Зеленый остров», гримерные для артистов, кафе, на втором – зрительские ряды.
Необходимость строительства амфитеатра назрела давно, так как для проведения концертов и других культурно-массовых мероприятий приходилось устраивать временную сцену без удобств для зрителей и самих выступающих. Таким образом, строительство амфитеатра позволит жителям цивилизованно проводить свой отдых.
«Более того, сооружение идеально впишется в архитектурный облик , как самого парка, так и города», – уверен директора администрации парка культуры и отдыха «Зеленый остров» Ганнибал Коркмазов. По его словам строительство амфитеатра позволит проводить не только культурно-массовые мероприятия, но и организовывать концерты с участием звезд российской эстрады.
Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на сентябрь текущего года, в День города Черкесска.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях