Работа для смелых

26 марта в 06:28
 просмотров

Машинист крана – профессия не для слабонервных. Шутка ли, каждый день взбираться на высоту четырнадцатиэтажного дома и оттуда управлять многотонной громадиной. Освоить это дело решится не каждый, а вот Айвару Кидамову (НА СНИМКЕ)  все нипочем: на огромной высоте он чувствует себя спокойно и уверенно. Главное правило – строго соблюдать технику безопасности, ведь перемещение тяжелых грузов связано с риском для жизни, прежде всего, других рабочих, тех, кто внизу.
Айвар Джагафарович родился в ауле Бесленей. После армии пришел на цементный завод, окончил заводские курсы и здесь же устроился работать стропальщиком, затем стал машинистом крана.За тридцать три года своей работы на предприятии Айвар Джагафарович прикипел к нему всей душой:  ему и в голову не приходила мысль уйти. Он с легкостью решает самые сложные задачи, быстро находит выход в экстренных ситуациях. Грамотный специалист своего дела, ответственный и добросовестный работник, Айвар Джагафарович отличается высоким трудолюбием и является примером для многих заводчан. Машинист крана – профессия не для слабонервных. Шутка ли, каждый день взбираться на высоту четырнадцатиэтажного дома и оттуда управлять многотонной громадиной. Освоить это дело решится не каждый, а вот Айвару Кидамову (НА СНИМКЕ)  все нипочем: на огромной высоте он чувствует себя спокойно и уверенно. Главное правило – строго соблюдать технику безопасности, ведь перемещение тяжелых грузов связано с риском для жизни, прежде всего, других рабочих, тех, кто внизу.
Айвар Джагафарович родился в ауле Бесленей. После армии пришел на цементный завод, окончил заводские курсы и здесь же устроился работать стропальщиком, затем стал машинистом крана. За тридцать три года своей работы на предприятии Айвар Джагафарович прикипел к нему всей душой:  ему и в голову не приходила мысль уйти. Он с легкостью решает самые сложные задачи, быстро находит выход в экстренных ситуациях. Грамотный специалист своего дела, ответственный и добросовестный работник, Айвар Джагафарович отличается высоким трудолюбием и является примером для многих заводчан. За производственные успехи Айвар Кидамов неоднократно был отмечен множеством грамот и благодарственных писем, а в прошлом году ему присвоили звание “Мастер золотые руки”.

Фото Таулана ХАЧИРОВА.

Мария ОЛЕФИРЕНКО
Поделиться
в соцсетях