Сто причин для доброты

27 марта в 06:11
 просмотров

Под таким названием в КЧР стартовал третий этап республиканского благотворительного марафона «Выход есть – ты не один»
Налаживание родительско-детских отношений, устранение конфликтов, предубеждений и недоверия сторон друг к другу, психологическая и юридическая помощь подросткам — таковы цели марафона. Его проводят министерство труда и социального развития КЧР и республиканский реабилитационный центр «Надежда» при поддержке Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова. С 1 апреля по 1 июня вновь откроет свои двери «Кабинет доверия» по адресу: г. Черкесск, ул. Октябрьская, 74. Телефон: 8 (8782) 21-14-21. Кроме того, в каждом районе будут действовать выездные «Кабинеты доверия». Основное внимание психологи уделят детям с психологическими пробелами. Специалисты вновь надеются на сознательность граждан. Под таким названием в КЧР стартовал третий этап республиканского благотворительного марафона «Выход есть – ты не один»
Налаживание родительско-детских отношений, устранение конфликтов, предубеждений и недоверия сторон друг к другу, психологическая и юридическая помощь подросткам — таковы цели марафона. Его проводят министерство труда и социального развития КЧР и республиканский реабилитационный центр «Надежда» при поддержке Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова. С 1 апреля по 1 июня вновь откроет свои двери «Кабинет доверия» по адресу: г. Черкесск, ул. Октябрьская, 74. Телефон: 8 (8782) 21-14-21. Кроме того, в каждом районе будут действовать выездные «Кабинеты доверия». Основное внимание психологи уделят детям с психологическими пробелами. Специалисты вновь надеются на сознательность граждан. Если кому-либо становится известно о проблемах ребенка, решить которые самостоятельно ему не по силам, если у кого-то из знакомых подростков вы замечаете суицидальные настроения, обращайтесь, хотя бы анонимно, по указанному выше телефону, либо в министерство труда и социального развития КЧР и к Уполномоченному по правам ребенка в КЧР Ларисе Абазалиевой. Их совместными усилиями в прошлом году решались юридические, психологические, бытовые и социальные проблемы большого числа детей, в том числе сирот. Удалось оказать своевременную помощь нескольким детям, находящимся на  грани отчаяния.
Марафон, который решили поддержать студенты вузов и колледжей республики, стартовал с яркого мероприятия. Учащиеся Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии, государственного колледжа культуры и искусства им. А. Даурова, республиканских филиалов Российского государственного социального университета и Карачаево-Черкесского филиала Московского финансово-промышленного университета, а также школьники поддержат марафон как волонтеры. С приветственными словами к участникам марафона обратились министр труда и социального развития КЧР Мурат Тхакохов, Уполномоченный по правам ребенка в КЧР Лариса Абазалиева, директор республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» Мурат Эдиев, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов. Они выразили надежду на то, что старания участников марафона не окажутся напрасными и общими усилиями, не без помощи сограждан, им удастся сделать счастливее хотя бы несколько детей.
Эмблемой третьего этапа марафона «Сто причин для доброты» стал символ добра и счастья – солнце.

Мадина ХАПАЕВА
Поделиться
в соцсетях