Слуховой аппарат для девочки

2 апреля в 04:35
1 просмотр

Он поможет шестилетней Диане жить наравне со слышащими
Диана, как и все дети, любит бегать, играть, веселиться и шалить. Но ее нельзя назвать обычным ребенком. От мира ее отделяет бронированная стена – девочка глуха от рождения.
«Мы не сразу поняли, что ребенок родился глухим. Но постепенно, когда ей было несколько месяцев, стали замечать, что Диана не реагирует на звуки, на наши голоса, как будто растет в своем особом мире. Местные врачи не могли поставить диагноз, а в Ставрополе сразу определили – глухота IV степени. Он поможет шестилетней Диане жить наравне со слышащими
Диана, как и все дети, любит бегать, играть, веселиться и шалить. Но ее нельзя назвать обычным ребенком. От мира ее отделяет бронированная стена – девочка глуха от рождения.
«Мы не сразу поняли, что ребенок родился глухим. Но постепенно, когда ей было несколько месяцев, стали замечать, что Диана не реагирует на звуки, на наши голоса, как будто растет в своем особом мире. Местные врачи не могли поставить диагноз, а в Ставрополе сразу определили – глухота IV степени. С тех пор мы учимся жить с этим диагнозом…» – рассказывает Роза Орлова, мама Дианы.
Конечно, нарушение слуха, каким бы тяжелым оно ни было – это не окончательный приговор. Если правильно подобрать слуховой аппарат и постоянно заниматься с ребенком, он начнет разговаривать и сможет в будущем полноценно общаться со сверстниками. По сути, главная цель лечения глухонемых детей – это сделать их говорящими, дать им соответствующее воспитание, образование и привлечь их к общественно полезной жизни наравне со слышащими. В этом отношении огромное значение имеем качество слухового аппарата.
Приобрести новый слуховой аппарат для Дианы у родителей не было возможности. Ее мама обратилась сразу в несколько организаций и ведомств. Откликнулись только три: МВД по КЧР, предприятие «Сатурн» и благотворительный фонд «АРР».
«Для нашего ведомства благотворительность давно стала доброй традицией. День защиты детей – это не единственный день в году, когда мы вспоминаем о нуждающихся. МВД по КЧР на постоянной основе помогает социальным учреждениям в нашей республике, а также детям, чьи семьи попали в тяжелую жизненную ситуацию, причем все это делается абсолютно осознано и искренне» – сказал заместитель министра ВД по КЧР, полковник вн. службы Александр Середа.

Пресс-служба МВД по КЧР.

 

Пресс-служба МВД по КЧР.
Поделиться
в соцсетях