Цель – перемены к лучшему

3 апреля в 05:49
 просмотров

В конце марта в Минсельхозе КЧР состоялся семинар-совещание с участием ведущих специалистов ОАО «Росагролизинг» и руководителей сельскохозяйственных организаций.
 В рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации в июле прошлого года, ОАО «Росагролизинг» в конце 2012 года провело заявочную кампанию на текущий год. Это делалось для получения актуальной информации и определения потребностей отечественных сельхозтоваропроизводителей в сельскохозяйственной самоходной и автомобильной технике, животноводческом оборудовании и племенном скоте. В конце марта в Минсельхозе КЧР состоялся семинар-совещание с участием ведущих специалистов ОАО «Росагролизинг» и руководителей сельскохозяйственных организаций.
 В рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации в июле прошлого года, ОАО «Росагролизинг» в конце 2012 года провело заявочную кампанию на текущий год. Это делалось для получения актуальной информации и определения потребностей отечественных сельхозтоваропроизводителей в сельскохозяйственной самоходной и автомобильной технике, животноводческом оборудовании и племенном скоте. Сельхозтоваропроизводители, заинтересованные в привлечении средств федерального лизинга для развития своих хозяйств, имели возможность обратиться в региональные органы управления сельского хозяйства и заполнить соответствующие формы.
 В ходе состоявшегося совещания были детально рассмотрены вопросы заявочной компании на сельскохозяйственную технику, оборудование и племенной скот от хозяйств республики на 2013 год. Кроме того, представители ОАО «Росагролизинг» сообщили сельхозтоваропроизводителям Карачаево-Черкесии об изменениях в условиях приемки и оформления договорных документов федерального лизинга.
 В семинаре-совещании также приняли участие представители ЗАО «Евротехника» и «Агромашхолдинга», которые ознакомили присутствующих с новой сельхозтехникой, предлагаемой различными фирмами, и условиями ее получения. Возможность принять участие в программе обновления техники в 2013 году очень заинтересовала руководителей предприятий и глав КФХ республики, как и новые программные продукты компаний. В итоге к концу семинара от сельхозтоваропроизводителей республики поступило 20 заявок на различную сельскохозяйственную технику.
 В Министерстве сельского хозяйства КЧР сообщили, что подобное взаимовыгодное сотрудничество хорошо стимулирует заинтересованность аргариев республики в успешном земледелии и животноводстве, и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

 Соб инф.

Поделиться
в соцсетях