Как снизить административные барьеры

5 апреля в 05:40
2 просмотра

Карачаево-Черкесская республиканская молодежная общественная организация «Союз молодых политологов» начала реализацию проекта под названием «Общественное участие молодежи в противодействии и профилактике коррупции на территории проживания».
Проект стартовал 1 февраля и продлится до 1 сентября 2013 года. Его целью является вовлечение молодежи из различных сфер деятельности в процесс активного общественного участия в профилактике и профилактике противодействии коррупции на территории нашей Республики. Карачаево-Черкесская республиканская молодежная общественная организация «Союз молодых политологов» начала реализацию проекта под названием «Общественное участие молодежи в противодействии и профилактике коррупции на территории проживания».
Проект стартовал 1 февраля и продлится до 1 сентября 2013 года. Его целью является вовлечение молодежи из различных сфер деятельности в процесс активного общественного участия в профилактике и профилактике противодействии коррупции на территории нашей Республики. Для этого будут проведены опросы молодежи по проблемам коррупции и путях борьбы с ней, готовятся эксперты по проведению антикоррупционной экспертизы проектов законов и принимаемых властями решений, идут «круглые столы», лекции для студентов и т.д.
Основная идея проекта – увеличить в Карачаево-Черкесской Республике количество аккредитованных в качестве независимых экспертов уполномоченных на проведение экспертизы проектов нормативных правовых актов и иных документов на коррупциогенность.
Одним из главных мероприятий проекта станет 2-хдневный бесплатный семинар-тренинг «Независимая гражданская экспертиза». В рамках семинара-тренинга, который пройдет 16-17 апреля 2013 года, участники познакомятся с правительственной Концепцией снижения административных барьеров, методами экспертизы и оценки деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, административных регламентов, а также узнают о том, как стать аккредитованным независимым экспертом на проведение антикоррупционной экспертизы законов. Особое внимание будет уделено практической работе участников по самостоятельному проведению антикоррупционных экспертиз нормативных правовых актов. Ведущий семинара-тренинга – доктор политических наук, профессор Кубанского государственного университета Михаил Савва.
Союз молодых политологов Карачаево-Черкесии приглашает участников из Карачаево-Черкесии на бесплатный семинар-тренинг «Независимая гражданская экспертиза» в возрасте до 35 лет. Наличие высшего образования приветствуется, но не является обязательным условием для участия в семинаре-тренинге. Вопросы и заявки на участие можно направлять на e-mail depytat_228@mail.ru или по телефону +7-928-383-0228 до 10 апреля 2013 года.

А. КУЧЕРОВ,
председатель Союза молодых политологов КЧР.

Поделиться
в соцсетях