Для решения социальных проблем

9 апреля в 06:48
 просмотров

С 1 мая 2013 года Комитет по национальной политике, местному самоуправлению, внешним связям и делам некоммерческих организаций Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкессии совместно с Общественной палатой КЧР запускает проект под названием «Школа эффективного управления некоммерческими организациями Карачаево-Черкесской Республики» – Школа НКО. Проект разработан и будет реализован по инициативе заместителя председателя Комитета по национальной политике, местному самоуправлению, внешним связям и делам некоммерческих организаций Олега Жедяева.

С 1 мая 2013 года Комитет по национальной политике, местному самоуправлению, внешним связям и делам некоммерческих организаций Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкессии совместно с Общественной палатой КЧР запускает проект под названием «Школа эффективного управления некоммерческими организациями Карачаево-Черкесской Республики» – Школа НКО.  
Проект разработан и будет реализован по инициативе заместителя председателя Комитета по национальной политике, местному самоуправлению, внешним связям и делам некоммерческих организаций Олега Жедяева.

В рамках Школы НКО для участников будут преподаваться следующие курсы: общее управление некоммерческой организацией; управление человеческими ресурсами; разработка социальных проектов; оценка проектов и программ; защита общественных интересов; привлечение ресурсов – фандрайзинг; некоммерческий маркетинг; работа по развитию местных сообществ; работа со СМИ и связи с общественностью; финансовове управление некоммерческой организацией.
Семинары будут проходить 2 раза в месяц на базе Общественной палаты Карачаево-Черкесской республики. График и темы семинаров будут размещены на официальном сайте Общественной палаты  www.palata09.ru с 1 мая.
В обучении могут принять участие руководители, члены, добровольцы всех организационно-правовых форм некоммерческих организаций, за исключением политических партий, а также студенты старших курсов, обучающихся в высших учебных заведениях на территории Карачаево-Черкесии.
Для участия в Школе эффективного управления некоммерческими организациями необходимо подать в Общественную палату КЧР до 1 мая 2013 года анкету участника.    
«На федеральном и республиканском уровнях созданы все условия для оказания государственной поддержки некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты и участвующие в развитии институтов гражданского общества. В 2013 году из федерального бюджета на поддержку некоммерческих организаций выделено 2 миллиарда 320 миллионов рублей. Сегодня уже не стоит вопрос, где найти поддержку. Но по-прежнему остается проблема низкого уровня участия некоммерческих организаций Карачаево-Черкесии в конкурсах на получение субсидий для решения социальных проблем и, как следствие, некоторые локальные проблемы целевых групп и населения остаются нерешенными. Большинство некоммерческих организаций не владеют методами проектного подхода к решению проблем.   
Целью проекта «Школа эффективного управления некоммерческими организациями КЧР» является повышение компетенции руководителей и членов организаций гражданского сектора для дальнейшего устойчивого развития и эффективного решения социальных проблем населения на территории региона», – пояснил Олег Жедяев.      

Пресс-служба Народного Собрания (Парламента) КЧР.

Поделиться
в соцсетях