Депутаты госдумы «выходят в народ»

19 апреля в 10:38
 просмотров

На очередном заседании законодательный орган г. Черкесска принял решение закрепить за каждым избирательным участком конкретного депутата. «С целью повышения персональной ответственности депутатов городской Думы перед избирателями и налаживания с ними более тесной и продуктивной обратной связи» говорится в документе. Глава г. Черкесска Е. Беланов прокомментировал это решение на встрече с журналистами и блоггерами республики: «Мы решили возродить практику персональной ответственности депутатов за округа. Это наша собственная инициатива, ибо, как часто бывает, если за дело отвечают все, то, по сути, не отвечает никто. Депутаты уже приступили к выполнению своих обязанностей. До 1 июня каждый из них должен составить «паспорт» своего участка. На очередном заседании законодательный орган г. Черкесска принял решение закрепить за каждым избирательным участком конкретного депутата. «С целью повышения персональной ответственности депутатов городской Думы перед избирателями и налаживания с ними более тесной и продуктивной обратной связи» говорится в документе. Глава г. Черкесска Е. Беланов прокомментировал это решение на встрече с журналистами и блоггерами республики: «Мы решили возродить практику персональной ответственности депутатов за округа. Это наша собственная инициатива, ибо, как часто бывает, если за дело отвечают все, то, по сути, не отвечает никто. Депутаты уже приступили к выполнению своих обязанностей. До 1 июня каждый из них должен составить «паспорт» своего участка. Это список социально значимых объектов, на которые нужно обратить внимание, перечень проблем, требующих решения. Сейчас, честно говоря, мы далеки от народа, и встречи с жителями помогут нам узнать об их насущных проблемах. Это и есть живая работа: мы выходим в народ, ведем прямой диалог с гражданами и по мере сил решаем проблемы».
Искать пути решения проблем депутаты будут сообща, привлекая к обсуждению и представителей исполнительной власти.
Журналисты просили прокомментировать бюджет муниципалитета. Этот документ, вероятно, претерпит ряд изменений уже после первых встреч чиновников с населением. «Бюджет сбалансированный, на 60% социально ориентированный. Средства позволяют решать основные проблемы города. Будут продолжены работы по благоустройству парка «Зеленый остров», ул. Первомайской, ремонту дорог, внутридомовых территорий. В центре внимания в этом году также будут тротуары», – прозвучал ответ.
Вскоре Дума будет готова предоставить для обнародования в СМИ перечень участков, их границы, численность населения и имя ответственного депутата. Также эта информация будет размещена на стенде в фойе здания мэрии и в Депутатском центре в районе остановки «Комсомолец».
«Как бы банально это ни звучало, но основная наша задача — улучшить жизнь граждан. Мы хотим наладить более тесную связь с населением и надеемся, что журналисты нам в этом помогут», – завершил встречу депутат Думы А. Пхешхов.

Мадина ХАПАЕВА
Поделиться
в соцсетях