Чтобы полиция стала мобильнее

23 апреля в 07:50
2 просмотра

В Черкесске на площади им. Ленина прошел ежеквартальный гарнизонный развод сотрудников полиции МВД по КЧР. В строевом смотре и разводе приняли участие личный состав ОБ ППСП, ДПС ГИБДД, управления вневедомственной охраны, ОМОН МВД, ОМВД России по г. Черкесску.
В этот раз мероприятие было ознаменовано крупным приятным событием – сотрудники полиции получили новые машины. Это пополнение автопарка МВД по КЧР, как признал министр, очень своевременно. 60 автомобилей отечественного производства – большое подспорье для сотрудников ведомства в организации законности и правопорядка на улицах городов и районов республики. В Черкесске на площади им. Ленина прошел ежеквартальный гарнизонный развод сотрудников полиции МВД по КЧР. В строевом смотре и разводе приняли участие личный состав ОБ ППСП, ДПС ГИБДД, управления вневедомственной охраны, ОМОН МВД, ОМВД России по г. Черкесску.
В этот раз мероприятие было ознаменовано крупным приятным событием – сотрудники полиции получили новые машины. Это пополнение автопарка МВД по КЧР, как признал министр, очень своевременно. 60 автомобилей отечественного производства – большое подспорье для сотрудников ведомства в организации законности и правопорядка на улицах городов и районов республики. Поступившие машины марок ВАЗ 21703 – PRIORA и НИВА для территориальных органов МВД России и подразделений МВД по КЧР, УАЗ – Патриот (для СОБР МВД по КЧР). На них нанесена цветографическая схема, установлены сигнальные громкоговорящие устройства и средства связи.
В 2013 году это уже второе поступление новых единиц техники в ведомство. Первое было в марте. Тогда на этой же площади министр внутренних дел по КЧР Жаудат Ахметханов вручил сотрудникам полиции ключи от 30 служебных машин. В 2012 же году автопарк МВД республики пополнился на 80 единиц.
Обратившись к подчиненным с напутственной речью, министр внутренних дел КЧР Жаудат Ахметханов вручил ключи от новых авто руководителям подразделений МВД. Пользуясь случаем, отметил лучших сотрудников ведомства и вручил им грамоты.
– Мы списали очень много старого транспорта и в канун майских праздников, школьных каникул и других ежегодных летних событий это пополнение очень кстати, – отметил Ж. Ахметханов в диалоге с журналистами. – Автомобили направим не только в центральный аппарат, но и в районные и городские подразделения, чтобы сотрудники могли нормально работать. Время требует от нас, чтобы мы были мобильными. Моя следующая задача – обеспечить автомобилями участковых уполномоченных, тех, кто занимается очень важной работой – профилактикой правонарушений. Речь идет о 50-60 автомобилях. Постараюсь добиться обеспечения участковых транспортом, чтобы по первому зову они могли отправиться по адресу и предотвратить правонарушение, – подытожил министр.

Мадина ХАПАЕВА
при содействии пресс-службы МВД по КЧР.

Мадина ХАПАЕВА
Поделиться
в соцсетях